24 августа 2019 (20:53)

«Тобол» всухую победил «Атырау» и вернул лидерство в таблице КПЛ

В матче 24-го тура Премьер-Лиги костанайский «Тобол» принимал на своем поле «Атырау», пишет Sports.kz.

Фаворитами противостояния были хозяева поля, они владели подавляющим преимуществом, но испытывают проблемы с нападением, в итоге по итогам первого тайма они провели в ворота соперник один мяч, его на свой счет записал Султан Абилгазы. После перерыва команды выдали крайне скучную игру, в которой хозяева забили второй мяч усилиями Дмитрия Мирошниченко. 1:0 — победа костанайцев.

Теперь у «Тобола» стало 49 очков, и он на два обошел алматинский «Кайрат», выйдя на первое место турнирной таблицы, «Атырау» же с 18 баллами в ее подвале.

«Тобол» — «Атырау» 2:0 (1:0)
Абилгазы 32 (1:0), Мирошниченко 71 (2:0).