1 марта 2015 (00:43)

«Тобол» закончил сборы победой

Костанайский футбольный клуб обыграл «Бухару» в заключительном матче на сборах.

Узбекская команда стала десятым соперником для «Тобола» на УТС. Погода вновь не радовала, но хотя бы дождя, как несколько предыдущих дней, не было. Только ветер немного мешал обеим командам.

«Тобол»: Петухов, Аслан (Нургалиев), Кучера, Садовничий (Климавичус), Кургулин (Агайсин), Мкртчян (Богданов), Шливич, Жумаскалиев, Шимкович (Юрин), Мошников (Красич), Бугаев (Калу).

Костанайцы активно начали встречу и открыли счет уже в первые 15 минут. Бугаев нанес удар из пределов штрафной площади, голкипер сумел чуть замедлить ход мяча, но неподалеку оказался Шимкович, который и переправил пятнистого в ворота — 1:0.

Спустя несколько минут Игорь вновь принимает участие в голевой атаке, на сей раз в качестве автора забитого мяча. Мошников подхватил мяч на правом фланге и прострелил, Бугаев в суматохе у ворот буквально «затолкал» пятнистого за ленточку — 2:0.

Во втором тайме команды все реже стали обмениваться моментами и все больше времени проводить в борьбе. В концовке матча у «Бухары» получилось создать несколько потенциально опасных атак, но ни одна из них не стала голевой.

Этот матч стал десятым для «Тобола» на УТС. Теперь в активе костанайской команды 4 победы, 2 ничьи и 4 поражения в контрольных встречах. В предыдущих товарищеских играх «Тобол» разгромил турецкие «Муратпашу» и «Буджак», а также туркменский «Балкан». Костанайцы сыграли вничью с черногорской «Младостью» и венгерским «Уйпештом», а также уступили турецкому «Арда Демирспору», хорватскому «Сплиту» и российским «Луч-Энергии» и «Арсеналу».

Завтра костанайцы проведут свой последний в день в Турции, после чего приедут в Казахстан, где начнут подготовку к первому туру Чемпионата Казахстана. Напомним, «Тоболу» предстоит встретиться с алматинским «Кайратом» уже 7 марта, встреча пройдет в южной столице.