...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


1 июля 2010 (21:50)

«Тобол» — «Зриньски» 1:2. Старт не удался…

«Тобол» — «Зриньски» 1:2. Старт не удался… Первая игра в Еврокубках завершилась для Казахстана неудачно, «Тобол» в Костанае уступил боснийскому «Зриньски» 1:2.

Даже немалые цены на билеты на этот матч не отпугнули костанайских любителей футбола, заполнивших «Центральный» до отказа. При выходе команд на поле можно было увидеть эксперименты наставника «Тобола» в составе, а как же без них? Молодых футболистов в составе на матч Лиги Европы не было, за то появился Ренат Абдулин.

Несмотря на то что перед встречей явными фаворитами называли костанайцы, именно гости взяли инициативу в свои руки с первых минут. Хотя «Тобол» держал мяч при себе, опасность исходила именно от гостей, Владо Задро и Мирза Ризвонович сделали все чтобы огорчить Александра Петухова, но тот был надежен. Практически же первая атака «Тобола» привела к голу, распасовка Юрин-Жумаскалиев, завершилась двумя ударами последнего по воротам Игора Малхера, после второго, радости костанайцев не было предела. Гол не заставил, как это обычно бывает, гостей пойти вперед и игра несколько «зависла», иногда «взрывали» ее Жумаскалиев и Бакаев, однако в основном было без моментов. К концу тайма обстановка «накалилась», но судья вовремя успокаивал футболистов, уведя в раздевалку счет в пользу «Тобола».

На удивление легко гости проходили всю оборону костанайцев, так случилось и вначале второго тайма, когда «один на один» с Петуховым оказался Павло Сушич, на этот раз пронесло… А вот когда Мате Драгичевич оказался перед вратарем, счет своим голам он открыл. Равиль Сабитов укрепил атаку Муратом Суюмагамбетовым, и это дало свои плоды, несколько опасных атак провели костанайцы, тем не менее счет оставался неизменным, неплохо в этот момент выглядел и Игорь Юрин. Пока «Тобол» старался прессинговать всей командой, гости спокойно играли на контратаках и довольно неплохо это делали, опасность у ворот Петухова была, и не редко. Так в одной из контратак последовал прострел в штрафную, Абдулин проиграл позицию и Драгичевич установил окончательный счет.

Конечно же, в первой игре сезона от костанайцев, лидеров чемпионата все ожидали большего, однако, возможно что команда сможет показать себя на выезде?

Ответная игра состоится 8 июля в Мостаре.

«Тобол» (Костанай, Казахстан) — «Зриньски» (Мостар, Босния) 1:2 (1:0)
Голы:
Жумаскалиев 13 (1:0), Драгичевич 53 (1:1), Драгичевич 82 (1:2)
Предупреждение: Нургалиев 90 — Селимович 80, Ризванович 85, Жижович 90
Удаление: Травин 90
«Тобол»: Петухов, Туртенвальд, Абдулин, Нургалиев, Харабара (Травин 78), Жумаскалиев (К), Бакаев, Сабиров (Суюмагамбетов 57), Ирисметов, Муканов, Юрин (Куантаев 73)
«Зриньски»: Мелхер, Шуньич, Джидич, Стьепанович, Селимович (Зовко 90), Сушич, Иванкович (К), Жижович, Драгичевич (Пехар 90), Задро, Ризванович
Главный судья: Давид Пясецкий (Польша)
Судьи на линии: Рафал Ростковски, Марцин Борковски (Польша)
Костанай. Стадион «Центральный»
Автор: Александр Шатов Фото: Сергей Миронов sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • что тобольчик проиграл? ути-тюти бедняжки

    кста, там равильчег подарил эльке атрибутику - нет? кто знает?

    Ответить

    • 3 июля 2010, 23:19
    • Актобе
    • 1496 записей
    • 6415 дней на портале
  • Н А Б Л Ю Д А ТЕ Л Ь 92.47.172.215
    02 июля 2010, 13:18

    После вчерашнего дня , я еще больше испугался за родной АКТОБЕ. Ну не может один клуб отделяться , сильно от толпы. За прошлогодний был бы спокоен.


    Н А Б Л Ю Д А ТЕ Л Ь 92.47.172.215
    02 июля 2010, 13:15

    Н А Б Л Ю Д А ТЕ Л Ь 92.47.48.138
    28 июня 2010, 12:43

    Может быть и не там пишу.,По делу , не по делу ... Пугает , что все ожидаемо. Все говорят интересный стал чемпионат , уровень поднялся , игры непредсказуемы, команды подравнялись и т.д.Я не вижу поднятия уровня , судя по комментариям на сайтах , большинство команд играют в серый , безликий футбол.Исключение , пожалуй ИРТЫШ . Ну, и не в обиду остальным, словно из другой лиги ФК АКТОБЕ.Кто видел вживую игру клуба поймет.Так вот , опять же , исключительно мое мнение , не уровень всего чемпа до Актобе дорос , а просто ЛИДЕР ПОКА искал свою игру , присел к остальным. 2 круг все расставит по своим местам. желательно без вмешательства ффк. А мерилом уровня чемпионата всегда являлись европейские кубки . Вот там и посмотрим кто есть что .По жеребьевке , да при таких успехах оглашенных ффк , все наши клубы ОБЯЗАНЫ проходить 1 тур , а ТОБОЛ и 2 тоже. а там жизнь покажет. Если честно , то я и за ЧЕМПИОНА -то переживаю . Рад буду ошибиться. ВОТ мой пост от 28 июня



    Н А Б Л Ю Д А ТЕ Л Ь 92.47.172.215
    02 июля 2010, 13:14

    Нет вины игроков , они играют на своем уровне .Не могут они прыгнуть выше головы .Кто к нам приезжает ??? НИКОМУ не нужные игроки из 2 лиг !? Никто не думал почему !?


    Н А Б Л Ю Д А ТЕ Л Ь 92.47.172.215
    02 июля 2010, 13:08

    Вот решил и свое слово вставить и разослать по всем веткам , может побольше адекватных болельщиков прочитает , да и остальные , коих тут большинство , призадумаются !!!как я уже где-то писал , уж очень мы привыкли ПЕРЕД матчами кричать , что мы всех порвем !!! Откуда в нас это !?Мы , что американцы , или французы !? Испанцы или португальцы !?Немцы или японцы !? или , наконец россияне !? откуда этот шовинизм !? Мы маленькая , развивающаяся страна . Скромней надо быть. смотреть трезвее на все. ПОКА ФУТБОЛ игрушка в руках акимов и средство для отмывания денег , мы так и будем обс ир ать игроков , думая , причем искренне , что это их вина !!! Вы сравниваете бюджеты . А хоть , кто-нибудь знает НАСТОЯЩИЙ бюджет хоть одного клуба , или НАСТОЯЩУЮ зарплату игроков и тренеров ??? У нас БОЛЬШЕ половины из заявленного уходит на другие цели ... на какие - это другой вопрос. Козьма Прутков говорил - ЗРИ В КОРЕНЬ. давайте попытаемся туда посмотреть. Федерация , который год издевается над нормальными болельщиками , то лимиты , то непонятные всему КАЗАХСТАНУ дисквалификации , вечные эксперименты в сборной ., да и много чего еще... А ведь дом строить начинают с фундамента. А у нас он весь потрескавшийся , вот и лепят из самана , да камыша покосившуюся одноэтажку ! когда у всех , по меньшей мере , кирпич , да и здания повыше...
     

    Ответить

    • 2 июля 2010, 13:22
    • 170 записей
    • 5972 дня на портале
  • Да Бакаев нормально верхом покатался на вратаре Зриньский ))) 

    Ответить

    • 2 июля 2010, 12:43
    • 131 запись
    • 6009 дней на портале
  • Центр защиты у Тобола провалился конкретно, зачем они взяли Абдулина?? Татарская солидарность? правы были те кто говорил что у нас чемпионат водокачки,при Огае Тобол смотрелся намного лучше. пока у нас всё будет покупаться и продаваться мы так и будем в хвосте. ФФК в отставку!!!

    Актюбинские болелы лицемеры, до матча они желали удачи Тоболу а щас срут на них

    Ответить

    • 2 июля 2010, 11:30
    • 344 записи
    • 6080 дней на портале
  •  мой пост посмотрите на дату и я даволен тем что произошло

     

    <3 Valeriya 89.218.176.79

    01 июля 2010, 00:10

    Что бы дасодить ФФК наши клубы должны посромиться на международной арене.

    Вылетите в первых же раундах все наши клубы и посмотрим как ФФК будет отчитываться о проделанной работе на ВВЕРХ.

    сборная опустилась на несколько позиций, клубы не смотряться в европе, интерес народа к этому виду спорта упал. Вот когда это все произойдет (а это уже происходит), то тогда, может тогда назначат нового руководителя ( с новой политикой) да пусть хоть какая у него политика поверьте хуже уже не может ничего быть.

    А можете проийти в групповую стадию, тем самым дав ФФК повод присвоить себе все усилия которые они якобы приложили для достижения таких высот. 

    Будут писать говорить ФФК что это их заслуга, посмотрите мол как мы развиваем наш всеми любимый футбол, у нас правильная политика, у нас нет проблем ну только финасовые, а так все хорошо и все довольны, и результаты на лицо.

    И вот эти люди, да они вы их знаете уже больше не покинут свои посты( ну в ближайщее время то точно)

    Даже и не знаю что теперь пожелать нашим  камандам в европе.

    зы: курнул и мысли всякие лезут не смог остановться

    Ответить

    • 2 июля 2010, 10:54
    • San Paulo
    • 397 записей
    • 5949 дней на портале
  •  а кто развивает футбол в кз? Не ффк?

    а кто придумал правило не покупать футболистов старше 30 лет? не ффк?

    а кто придумал правила на ограничение легионеров? не ффк?

    кто придумал 12 команд в примьер лиге? НЕ ффк?

    а кто и еще много много чего.............

    Ответить

    • 2 июля 2010, 10:50
    • San Paulo
    • 397 записей
    • 5949 дней на портале
  • Наверное и в правду это наш уровень, смиритесь...

    Ответить

    • 2 июля 2010, 10:03
    • Костанай
    • 900 записей
    • 6002 дня на портале
  • Тобол Шахтер к сожалению не оправдалнадежду  любителей футбола Казахстана. Надеемся что Наш Актобе и Атрау поднимать рейтинг Казахстанского футбола, давайте пожелаем им УДАЧИ.

    Ответить

    • 2 июля 2010, 09:28
    • Актобе
    • 177 записей
    • 5901 день на портале
  •  Бакаев никакой, Ладно Шахте считается не было ловухи и Польша не подарок, а ХаЕру нет оправдания.

    Ответить

    • 2 июля 2010, 09:26
    • Актобе
    • 391 запись
    • 6097 дней на портале
  • Бля а я на них поставил, и они подвели(((, надеюсь в ответных матчах что-нибудь придумают

    Ответить