15 октября 2020 (09:21)

«Тогда не один гол залетел бы в наши ворота». В Беларуси назвали причину поражения сборной Казахстана

Белорусский портал Sport.tut.by прокомментировал матч Лиги наций Беларусь — Казахстан, который состоялся накануне в Минске и завершился победой хозяев со счетом 2:0, сообщает Sports.kz.

«Главный тренер сборной Беларуси произвел несколько ключевых перестановок в составе после матча с Литвой.

Так, в воротах сыграл Александр Гутор, в защите были Денис Поляков и Никита Наумов, в центре поля Евгений Яблонский вышел вместо Макса Эбонга. В атаке Михаил Мархель поставил Максима Скавыша и Виталия Лисаковича.

И появление Яблонского и Полякова сработало! Именно Евгений забил единственный гол в первом тайме. На 35-й минуте Денис разогнал атаку сборной Беларуси, отпасовал на Игоря Стасевича, тот нашел в центре штрафной Яблонского, который спокойно расстрелял ворота Казахстана. Это первый гол футболиста за сборную.

Отметим, что первый тайм проходил в довольно равной борьбе, чуть больше мячом владели наши футболисты.

Второй тайм начался с классного спасения своих ворот Гутором. Гости сильно прибавили, играли агрессивно и создали немало опасных моментов. И если бы мастерство было чуть получше, то не один гол залетел бы в наши ворота.

Мархель заменами попробовал изменить ход второго тайма. Это сработало, белорусы отодвинули игру от своих ворот, а на последних секундах Роман Юзепчук забил второй гол. Для Романа это также первый гол за сборную», — пишет СМИ.

«Застегивается на все пуговицы и ждет от соперника ошибки». Белорусское СМИ оценило игру сборной Казахстана