...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


23 сентября 2026 (14:34)

Топовый боец UFC объявил о бое с Исламом Махачевым

Топовый боец UFC объявил о бое с Исламом Махачевым

Бразильский боец полусреднего веса UFC Карлос Пратес заявил, что его следующим соперником станет российский чемпион промоушна Ислам Махачев, передает Sports.kz.

По словам Пратеса, вопрос с проведением титульного поединка уже решен, однако точная дата пока не определена.

«Мой следующий бой — против Ислама Махачева. Вопрос решен. Не знаю когда, но этот бой состоится. Хотелось бы провести его в декабре в Лас-Вегасе, но, думаю, этого не случится. Вероятно, это будет январь», — заявил Пратес в интервью стримеру N3on.

Ранее бразилец сообщал, что UFC гарантировал ему следующий титульный шанс в полусреднем дивизионе. Также Пратес называл идеальным вариантом проведение боя с Махачевым 12 декабря на турнире UFC 335 в Лас-Вегасе. При этом представители промоушна говорили ему о возможности организовать поединок в январе в Австралии.

Пратес в своем последнем поединке нокаутировал бывшего чемпиона UFC Джека Делла Маддалену. Махачев в августе на турнире UFC 330 провел первую защиту титула в полусреднем весе, победив Иэна Мачадо Гэрри.

При этом UFC на данный момент официально не объявлял бой Махачев — Пратес и не называл дату его проведения. 

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети