...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Азиада


24 сентября 2026 (10:10)

Торехан Сабырхан оформил разгром с нокдауном на старте Азиады-2026

Торехан Сабырхан оформил разгром с нокдауном на старте Азиады-2026

Один из ведущих боксёров сборной Казахстана Торехан Сабырхан стартовал на летних Азиатских играх в Айти и Нагое (Япония), пишет Sports.kz.

В 1/8 финала весовой категории до 70 килограммов он встретился с катарцем Мохаммедом Дбичи. Победу по итогам трёх раундов одержал Торехан. Счёт судейских записок — 5:0. Кроме того, во втором раунде Сабырхан отправил соперника в стоячий нокдаун. Таким образом, казахстанский боксёр пробился в четвертьфинал, тогда как Дбичи завершает борьбу за медали.

Напомним, что Торехан Сабырхан пропускал первый круг, а Мохаммед Дбичи в 1/16 финала победил вьетнамца Дука Нгока Нгуена.

На Азиаде-2026 мужская сборная Казахстана изначально была представлена в шести весовых категориях, но накануне неожиданное поражение в стартовом поединке потерпел Сабыржан Аккалыков (80 кг).

[related_links]

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети