Двукратная олимпийская чемпионка, семикратная чемпионка мира, обладательница «Большого хрустального глобуса» в сезоне-2016/2017 немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер погибла после попадания под камнепад во время восхождения на пик Лайла в горной системе Каракорум в Пакистане, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
31-летняя Дальмайер попала под камнепад в понедельник, 28 июля, около полудня по местному времени на высоте около 5700 м, она совершала восхождение со своей напарницей по связке (Дальмайер — сертифицированный горный и горнолыжный гид).
По информации DPA, спасательный вертолёт обнаружил место катастрофы, но добраться до пострадавшей пока не удалось. Во время пролёта выяснилось, что спортсменка получила серьёзные травмы.
...или войдите через аккаунт соцсети