...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


29 декабря 2018 (20:21)

Трехкратный обладатель Кубка Казахстана может вернуться в «Иртыш»

Трехкратный обладатель Кубка Казахстана может вернуться в «Иртыш»

37-летний казахстанский голкипер Давид Лория может вернуться в павлодарский «Иртыш», сообщает корреспондент KazFootball.kz.

Будучи игроком павлодарской команды Давид был признан лучшим вратарем Премьер-Лиги-2017.

Свой дебютный матч Давид Лория сыграл 2 сентября 1997 года в возрасте 15 лет и 306 дней, за шортандинский «Автомобилист» в матче против семипалатинского «Елимая». Также Давид Лория выступал за «Автомобилист», (Шортанды) 1 (-4), «Есиль», (Кокшетау) 7 (-5), «Астана», (Астана) 81 (-63), «Шахтер», (Караганды) 110 (-91), «Локомотив», (Астана) 12 (-11), «Кайрат» (Алматы) 17 (-20), «Иртыш» (Павлодар) 138 (-145) и «Ордабасы» (Шымкент) 7 (-15). Также Лория выступал за шведский «Хальмстад» и нальчикский «Спартак».

За Национальную сборную Казахстана Давид сыграл 45 матчей и пропустил 77 мячей.

Всего в Премьер-Лиге Казахстана сыграл 373 матча, пропустил 355 мячей. 

kazfootball.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Все в бегах по клубам....не могет успокоиться....ох уж эти попрыгунчики....смехОтветить

    • 31 декабря 2018, 06:45
    • Костанай
    • 27 записей
    • 2588 дней на портале
  • для Uriy:«Хватит уже ему, весь побитый, постоянно лечится, пора на покой, у нас и так неплохая "школа вратарей", обойдутся без него.»

    "У нас и так неплохая школа вратарей" - так что ты скрываешь, что павлодарский, что в этом зазорного ?Ответить

    • 31 декабря 2018, 01:32
    • Шымкент
    • 27220 записей
    • 3987 дней на портале
  • лория лохОтветить

    • 30 декабря 2018, 16:49
    • Талдыкорган (Гавриловка)
    • 1 запись
    • 2568 дней на портале
  • Да успокойся наконец и займись своим рестораном! Хватит дурить казахстанские клубы!Ответить

    • 30 декабря 2018, 11:24
    • Алматы
    • 1955 записей
    • 2468 дней на портале
  • Как вратарь он нам не нужен! Неужели он не понимает, что нужно вовремя уходить? !Ответить

    • 30 декабря 2018, 08:54
    • Павлодар
    • 795 записей
    • 3668 дней на портале
  • Лорияға пора пенсияға клубтан клубқа секірмей. Әкесіне барып тренер вратарей болғаны дұрыс шығарОтветить

    • 30 декабря 2018, 00:08
    • Атырау (Гурьев)
    • 50 записей
    • 3282 дня на портале
  • Хватит уже ему, весь побитый, постоянно лечится, пора на покой, у нас и так неплохая "школа вратарей", обойдутся без него.Ответить

    • 29 декабря 2018, 23:48
    • 29806 записей
    • 4269 дней на портале
  • для TEMIRBEK:« Давай Давид возвращайся в ФК " Иртыш " и займи " Кресло " Спортивного директора ФК " Иртыш " - это будет хорошим подспорьем Димитару Димитрову в построении новой команды на сезон 2019 года .»

    Полностью поддерживаю. Как воротчик Давид уже не тянет. Он легенда Казахстанского футбола. И если он сменит на посту Ойрата по моему всему Павлодарскому футболу будет лучше и на много.Ответить