Украинская теннисистка Элина Свитолина (9-е место в рейтинге WTA) провела свой второй матч на Открытом чемпионате США, передает Sports.kz.
Соперницей Свитолиной на стадии 1/32 финала стала представительница Австралии Майя Джойнт (72-е место). В напряженном поединке украинка все же сумела добиться победы в трех сетах — 6:2, 6:7 (6:8), 6:4. Продолжительность встречи составила 2 часа и 10 минут.
Таким образом, Майя Джойнт покинула соревнования в «одиночке», а Элина Свитолина пробилась в третий раунд хардового мэйджора, где сыграет с россиянкой Анной Калинской (23-е место).
Добавим, что обладательница главного трофея US Open в женском одиночном разряде заработает 5 500 000 долларов и получит 2000 рейтинговых очков.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети