...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


5 августа 2019 (13:19)

«Тренер планировал дать мне отдохнуть, но я показал ему, что об этом думаю». Марин Томасов о Григорчуке и своем будущем в «Астане»

«Тренер планировал дать мне отдохнуть, но я показал ему, что об этом думаю». Марин Томасов о Григорчуке и своем будущем в «Астане»

Хорватские Sportske jutarnji опубликовали интервью с героем недавнего еврокубкового матча «Астаны» с «Санта-Коломой», в котором автор хет-трика в ворота пиренейцев Марин Томасов рассказал о том, как добываются такие достижения, а также о планах относительно дальнейшей своей игровой профессиональной карьеры. 

Республиканский интернет-портал Sports.kz предлагает вниманию казахстанских любителей футбола перевод текста этого любопытного материала.

«После «Хайдука» и казахстанская «Астана» едва не прочувствовала на себе, что в футбол сегодня играют все. Для игроков команды из Сплита роковым оказался клуб с Мальты, для «Астаны» таковым едва не стала представляющая Андорру «Санта-Колома».

Спасителем оказался Марин Томасов, который получил только 30 минут игрового времени в ответном матче и использовал их для предотвращения неожиданности хет-триком. «Астана» в итоге праздновала победу 4:1 после 0:0 в первой встрече.

— Некоторые, возможно, думали, что мы могли справиться с этим соперником легко, но сегодня легко не может быть ни с кем. Для меня это не странно, я смотрел, как «Хайдук» играл с «Гзирой», видел, как сгорела команда из Сплита, и знал, что когда я вступлю в игру, то настрой должен быть таким, как будто это финал, — высказался Томасов из «Астаны», где из года в год играет в отличный футбол.

— Как может оказаться на скамейке запасных игрок с 10 голами и 12 голевыми передачами в чемпионате страны?
— Тренер планировал дать мне отдохнуть, потому что у нас много матчей в августе, но я думаю, что в этой игре я лучше всего показал ему, что я думаю об этом и где я чувствую себя лучше всего. Голы — всегда лучший ответ ссылке на скамейку запасных. В конце концов, самое главное, что мы прошли дальше, — было бы очень прискорбно, если бы этого не случилось, потому что нам действительно противостояли любители. Немного беспокоит, что мы не играем лучше, как не делали этого в прошлом году, когда встречались с «Динамо», но надеюсь, что все заработает. Цифры? Я очень доволен тем, как играю, благодарю Бога за мое здоровье, чувствую себя прекрасно, и когда все вокруг тебя устроено, ты выкладываешься по полной.

Томасов забил в последнем еврокубковом матче прекрасных три мяча — особенно третий, эффектным «парашютом».

— Когда у тебя игра идет, то ты идешь... Иногда у тебя даже нет объяснения тому, откуда берется столько голов и голевых передач. Я вообще не думал об этом «парашюте», — увидел, что вратарь вышел, и рад, что это выглядело красиво.

— После «Санта-Коломы» «Астану» ждет еще одна, по крайней мере, — на бумаге, легкая задача — мальтийская «Валлетта».
— Мы видели, как она измучила «Ференцварош». Если собираемся сделать что-то, то должны быть на гораздо лучшем уровне, чем сейчас, потому что за это нам могут отомстить. Когда-то эти клубы с Мальты, из Андорры или Гибралтара были немного более тяжелыми испытаниями, чем тренировки, а сейчас ты можешь сгореть от них. Если ты профессионал, то нужно правильно настроить голову и не допустить, чтобы что-то такое случилось в процессе достижения целей и выхода в групповой этап Лиги Европы.

Это третий сезон Томасова в «Астане», где в 90 поединках он забил 33 мяча и исполнил 39 ассистов.

— У меня есть контракт, и я хотел бы оставаться здесь как можно дольше, потому что чувствую себя действительно хорошо, но в футболе никогда ничего не знаешь наверняка. Конечно, здесь нет Хорватии, нет такого лета, как у нас, нет моря, но я профессионал, делаю все возможное и верю, что проведу еще хорошие матчи в форме «Астаны», — сказал в заключение Томасов».

Матео Сучич,
Sportske jutarnji,
Перевод Sports.kz. 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • для Боб Шульц:«Томашов (как его называют российские дикторы) сильно лукавит, он уже ведет переговоры о переходе в турецкий клуб. Человек ищет где лучше, значит ему в Астане не комфортно!»

    Ну почему не комфортно ? Вполне может быть что комфортно. Но возможно турки предлагают ему зарплату на 50 и более процентов выше. Футбол его профессия, здесь он зарабатывает деньги на будущее.Так что все поймут, если он будет рассматривать такие предложения.Ему скоро 32 стукнет. Играть всего 3-4 года осталось. Ничего личного - только бизнес..Ответить

    • 5 августа 2019, 23:33
    • Казахстан
    • 2 записи
    • 2895 дней на портале
  • Вот и Томасов впрямую показал свое взаимоотношение с Григорчуком, вот так со всеми игроками. Нет понимания.Ответить

    • 5 августа 2019, 23:20
    • Алматы
    • 19 записей
    • 1904 дня на портале
  • Томашов (как его называют российские дикторы) сильно лукавит, он уже ведет переговоры о переходе в турецкий клуб. Человек ищет где лучше, значит ему в Астане не комфортно!Ответить

    • 5 августа 2019, 18:17
    • 1 запись
    • 3759 дней на портале
  • Марин только вперёд! Немного потерпи и выпнут этого хохла с Астаны, он слабый тренер!!!!! Ответить

    • 5 августа 2019, 15:40
    • Капчагай
    • 889 записей
    • 2094 дня на портале