...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


11 апреля 2026 (19:53)

Тренер Шавката Рахмонова попросил пояс у Илии Топурии

Тренер Шавката Рахмонова попросил пояс у Илии Топурии

Казахстанский тренер по ММА Эдуард Базров поделился публикацией в соцсети, сообщает Sports.kz.

Тренер казахстанских бойцов UFC Шавката Рахмонова и Асу Алмабаева опубликовал в своем инстаграм-аккаунте совместную фотографию с чемпионом UFC испано-грузином Илией Топурией.

«У тебя их два, а мне нужен один пояс и одна олимпийская золотая медаль. Золотая именно», — написал Базров в посте.

На данный момент Базров совместно с Алмабаевым проходит тренировочный лагерь в Осетии (Россия). Ранее инсайдер Лео Уокер Гимараеш опубликовал новость о бое представителя наилегчайшего дивизиона UFC из Казахстана против американца Чарльза Джонсона 27 июня на турнире UFC в Баку.

В феврале 2025 года Топурия добровольно отказался от титула UFC в полулегком весе и перешел в более тяжелый дивизион. В июне того же года на турнире UFC 317 он нокаутировал Чарльза Оливейру в первом раунде и стал чемпионом легкого дивизиона. В рейтинге вне зависимости от весовых категорий (P4P) на апрель 2026 года он занимает второе место.

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети