Казахстанский тренер по ММА Эдуард Базров поделился публикацией в соцсети, сообщает Sports.kz.
Тренер казахстанских бойцов UFC Шавката Рахмонова и Асу Алмабаева опубликовал в своем инстаграм-аккаунте совместную фотографию с чемпионом UFC испано-грузином Илией Топурией.
«У тебя их два, а мне нужен один пояс и одна олимпийская золотая медаль. Золотая именно», — написал Базров в посте.
На данный момент Базров совместно с Алмабаевым проходит тренировочный лагерь в Осетии (Россия). Ранее инсайдер Лео Уокер Гимараеш опубликовал новость о бое представителя наилегчайшего дивизиона UFC из Казахстана против американца Чарльза Джонсона 27 июня на турнире UFC в Баку.
В феврале 2025 года Топурия добровольно отказался от титула UFC в полулегком весе и перешел в более тяжелый дивизион. В июне того же года на турнире UFC 317 он нокаутировал Чарльза Оливейру в первом раунде и стал чемпионом легкого дивизиона. В рейтинге вне зависимости от весовых категорий (P4P) на апрель 2026 года он занимает второе место.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети