Третья ракетка мира американская теннисистка Джессика Пегула вышла в полуфинал турнира категории WTA-500 в Бад-Хомбурге (Германия), передает Sports.kz.
В четвертьфинале соревнований Пегула (3-е место в рейтинге WTA) обыграла соотечественницу Эмму Наварро (10-е место) в трёх сетах — 6:4, 1:6, 6:3. Матч продолжался 2 часа 3 минуты.
Пегула выполнила шесть эйсов, допустила две двойные ошибки и реализовала три брейк-пойнта из двенадцати. Эмма Наварро не сделала ни одной подачи навылет, трижды ошиблась на подаче и реализовала три брейк-пойнта из десяти.
В полуфинале турнира в Бад-Хомбурге Пегула сыграет с победительницей встречи между россиянкой Миррой Андреевой и чешской теннисисткой Линдой Носковой.
Отметим, что Эмма Наварро в рейтинге WTA опережает казахстанскую теннисистку Елену Рыбакину, занимающую 11-е место.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети