...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


20 октября 2026 (20:24)

Трилогия Яна и Двалишвили получила рекордный статус в UFC

Трилогия Яна и Двалишвили получила рекордный статус в UFC

UFC представил статистику чемпиона легчайшего дивизиона россиянина Петра Яна и бывшего обладателя титула представителя Грузии Мераба Двалишвили перед их третьим поединком, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу промоушна.

Организация закрепила за этой схваткой рекордный статус, показав исторические достижения бойцов. Согласно опубликованным данным, грузинский боец удерживает рекорд дивизиона по общему количеству нанесенных ударов — 2672. Россиянин Ян, в свою очередь, лидирует по числу точных акцентированных ударов, на его счету 1456 попаданий.

Третий бой между Яном и Двалишвили состоится 24 октября на турнире UFC 333 в Абу-Даби (ОАЭ). Первый бой прошел 11 марта 2023 года на турнире UFC Fight Night 221 в Лас-Вегасе (США), где Двалишвили победил единогласным решением судей. Второй бой состоялся в декабре 2025 года на турнире UFC 323. В этом поединке Ян взял реванш, победив Двалишвили единогласным решением судей и вернув себе пояс чемпиона в легчайшем весе.

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети