...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


9 июня 2026 (09:04)

«Царукян переедет Куата, даже не почувствует». Тренер по борьбе не верит в Хамитова

«Царукян переедет Куата, даже не почувствует». Тренер по борьбе не верит в Хамитова

11 июля на турнире RAF в Тбилиси (Грузия) представитель казахстанского ММА Куат Хамитов встретится с топовым бойцом UFC Арманом Царукяном в схватке по борьбе, передает Sports.kz со ссылкой на Sports24.kz.

Тренер по борьбе Дарын Арман поделился мнением о предстоящем противостоянии и объяснил, почему считает Царукяна явным фаворитом.

По мнению специалиста, ключевым фактором станет агрессивная манера ведения схватки со стороны бойца UFC.

— Арман переедет Куата, даже не почувствует. И самое главное, что здесь сыграет роль — стиль борьбы. Арман всегда агрессивно борется и атакует непрерывно. Если вспомнить, что Царукян может вытворить что-то опасное и, например, выкинуть Хамитова с ковра, то это очень опасно. Для Куата это может стать приговором, — отметил наставник.

Также тренер отметил возраст Хамитова и темп, который способен предложить его соперник.

— Хамитов уже не молод и вряд ли сможет совладать с Арманом, — добавил он.

При этом Дарын признался, что не меньше самой встречи ждет общения бойцов перед турниром.

— Единственное, что я буду ждать — это пресс-конференция. Оба шоумены, и уверен, что на протяжении часа или двух они будут разогревать публику и точно продадут все билеты на турнир, — заключил он.

Отметим, главным событием турнира Real American Freestyle в Грузии станет схватка по правилам вольной борьбы, в которой бывший чемпион UFC в легчайшем весе грузин Мераб Двалишвили встретится с экс-обладателем титулов UFC в весовых категориях до 57 и 61 кг американцем Генри Сехудо. 

[related_links] 



Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети