Sport.zakon.kz представляет вашему вниманию обзор интересных фактов 22-го тура Премьер-Лиги Казахстана по футболу.

— В 22-м туре команды забили друг другу 16 мячей.

— Принимающая команда забила ровно половину.

— Всего с начала чемпионата было забито 290 голов.

— Три из шести игр завершились победой хозяев, столько же выиграли гости.

— Самый результативный матч состоялась в Костанае, где «Тобол» уступил «Кайрату» со счетом — 1:3.

— Мячи были забиты во всех играх.

— Крупных побед не зафиксировано.

— В последнем туре первого круга дублями отметились сразу три игрока. Это Жуниор Кабананга («Астана»), Джордже Деспотович («Кайрат») и Руслан Галиакберов («Жетысу»).

— Самый быстрый гол тура забил игрок «Актобе» Сергей Хижниченко. Нападающий отметился взятием ворот на 10-й минуте.

— Самый поздний гол забил карагандинец Роман Муртазаев. Случилось это на 94-й минуте.

— Из 16 мячей, четыре были забиты в первом тайме, 12 во втором.

— В туре, главными арбитрами был назначен один одиннадцатиметровый удар, который реализовал игрок «Иртыша» Эвандро Ронкатто.

— Александр Гейнрих из «Ордабасы» стал единственным игроком получивший красную карточку.

— 25 игроков были «награждены» желтыми карточками. Богатым на «горчичники» стал матч «Шахтер» — «Тараз». Главному судье матча пришлось девять раз доставать из кармана желтую карточку. Пять из них были показаны гостям.

— Автоголов не было.

— «Актобе» прервал 15-ти матчевую беспроигрышную серию «Атырау».

— «Кайрат» не проиграл ни один матч из 10 проведенных во втором круге первого раунда Премьер-Лиги.

— Кызылординский «Кайсар» восемь туров кряду не может добиться победы .

— 21 700 зрителей посетило 22-й тур. Больше всего в Атырау — 6 000.

— В споре лучших бомбардиров лидирует ивуариец Жерар Гоу из «Кайрата». На его счету 18 (3) мячей. У Лука Ротковича («Окжетпес») 10 (2) взятий ворот.