...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


4 мая 2015 (12:36)

Цифры и факты десятого тура Премьер-Лиги

Цифры и факты десятого тура Премьер-Лиги

Sport.zakon.kz представляет вашему вниманию обзор интересных фактов десятого тура чемпионата РК по футболу.

Основные события десятого тура Премьер-Лиги:

— в десятом туре команды забили 10 мячей, это в два раза меньше чем в предыдущем. Самым малорезультативным остается по прежнему второй игровой день — 8 мячей;

— всего с начала чемпионата было забито 128 голов;

— три из шести игр завершились победой хозяев, гости смогли увезти три очка, ни одного домашнего поражения не зафиксировано;

— принимающая команда забила 8 голов, гости 2;

— самая результативная игра состоялась в столице, где «Астана» обыграла «Тобол» — 4:0. Этот матч является единственным где зафиксирована крупная победа;

— в играх: «Кайсар» — «Кайрат» и «Ордабасы» — «Жетысу» зрители голов не увидели;

— в десятом туре никто из игроков не смог отметиться взятием ворот более одного раза;

— самый быстрый гол тура забил игрок «Тараза» Абзал Таубай. Для взятия ворот ему хватило 14 минут;

— самый поздний гол был забит в матче «Актобе» — «Иртыш». Полузащитник западноказахстанцев Маркос Пизелли принес победу своей команде точно реализовав пенальти на 89-й минуте;

— в туре, главными арбитрами было назначено два одиннадцатиметровый удара, оба были реализованы (Пизелли «Актобе» и Эссаме «Атырау»);

— игрок ФК «Иртыш» Владимир Чернышов получил прямую красную карточку за игру рукой. Это единственное удаление в туре;

— 26 игроков были «награждены» желтыми карточками. Самым недисциплинированными оказались подопечные Владимира Муханова. На их счету пять карточек;

— автоголов не было;

— «Актобе» и «Ордабасы» 10 туров не знают горечи поражения;

— «Окжетпес» впервые в Премьер-Лиге нынешнего сезона сыграл вничью;

— победная серия «Актобе» и «Атырау» длится уже четыре матча. Столько же матчей, «Тобол» не может набрать очков;

— десятый тур стал самым посещаемым, посетило 25 800 зрителей;

— в споре лучших бомбардиров лидирует ивуариец Жерар Гоу из «Кайрата». На его счету 10 (3) мячей. У Рохера Каньяса, Неманья Максимовича (оба «Астана»), Максата Байжанова («Атырау») и Олександра Пищура («Тараз») по четыре взятия ворот.  

sport.zakon.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • для Golden Horde:«Ты дур.ка, вот и все о тебе - "Орда за 6-е место будет бороться"...Не выдавай свои желания за действительность - кызылский түкқормеген...»

    сам дурак ты сперва хорошенько прочитай мои мысли имел ввиду ордабасы займет пятое или выше они уже обеспечили быть в шестеркеОтветить

    • 5 мая 2015, 08:59
    • Кызылорда
    • 4032 записи
    • 3435 дней на портале
  • А нам, болельщикам "Иртыша" уже все по...ю! Мы уже ждем следующий сезон. Этот безнадежно провалили. Одна вымученная победа за весь первый круг.... Позорище!!! Интересно сколько еще Бозумбаев будет терпеть этого дэбила Черышева и верить своим советчикам, типа Джалдинова, что Черышев, якобы, что-то собой представляет?! Черышев за откаты набрал всякого г...на в команду. Мутных Самсоновых, Игнатьевых, Гетериевых, Алиевых. В то же время взял и отцепил Аманова, который намного сильнее перечисленного шлака! В общем, в футболе Черышев разбирается также, как я в синхронном плаванье. Он и футболист-то был тупой, а уж тренер тем более. В первую шестерку "Иртыш" не попадает, а вторая нах... никому не нужна! Так что "...на трибунах становится тише...." Скоро станет совсем пусто - можете спокойно реконструировать продолжать стадион. Только зачем и для кого? Футбол просто добивают в Павлодаре. Его постигнет та же участь скоро, что и устькаменогорский, семипалатинский, петропавловский... Ответить

    • 5 мая 2015, 07:08
    • Павлодар
    • 1178 записей
    • 4099 дней на портале
  • для 1501:«уже в последнем туре уже будет ясно лидеры это актобе кайрат астана атырау впервые идут в лидерах во главе никитенко серьезно занялись идти в лидерах ордабасы за 6место будут бороться тараз окжетпес кайсар и скореего всего жетысу хоть без кожабергенова но игра с ордабасы которые даже могли победить ордабасы игровой момент показала чистый гол в ворота ордабасы наверное судейство разберется но это тема будет закрытыми есть шанс у иртыша шахтера и тобола удивляюсь игроков иртыша есть лидеры смаков гатагов бансе у шахтера финонченко топчагич муртазаев мокин если появится и у тобола жумаскалиев хоть без тренера вызывайте ширмялися по быстрее он поможет с безтолковыми игроками или эти клубы пофигу лишь бы заработать денег с таким футболом далеко не уедешь ошибка ффк и в лице кожагапанова чтобы создать сильный чемпионат надо сократить до 10 клубов не надо увеличивать это первое второе легионеры должны быть три или четыре игроков в первой лиги а в премьер лиги 10 игроков легионеров высшего качества и про тест на детекторе лжи которые делают во многих странах и у каждого клуба должна быть своя академия дюсш свои поля обмен опыта с разными странами опыт игроков бразилии это просто отмывание денег игроки байтерека уже показали на что способны даже цска плохо играют смотрите как играют байконур хоть игроки не обстрелянны но рвутся в игру как на последнюю жаль что другого тренера не нашлось но игроки играют на будещее жаль что огай на них не посмотрить чем на каких то цоя вороговского нехтия келлера надо воспитывать игроков кызылординского футболав »

    Ты дур.ка, вот и все о тебе - "Орда за 6-е место будет бороться"...Не выдавай свои желания за действительность - кызылский түкқормеген...Ответить

    • 5 мая 2015, 01:19
    • Шымкент
    • 27220 записей
    • 3988 дней на портале
  • Да от этой беспроигрышной серии нам ни жарко, ни холодно(((Лучше бы чередовали победы с поражениями, чем эти 6 ничьих...Ответить

    • 5 мая 2015, 01:14
    • Шымкент
    • 27220 записей
    • 3988 дней на портале
  • для NURBEK:«Алико деген аадам.сен кайдансын?? Атырау или Южан?! »

    А тебе не всё равно - Атырау он или южан ? А ты критин, пришёл явно сюда не за футболом....Ответить

    • 5 мая 2015, 01:10
    • Шымкент
    • 27220 записей
    • 3988 дней на портале
  • для NURBEK:«Алико деген аадам.сен кайдансын?? Атырау или Южан?! »

    АтырауОтветить

    • 4 мая 2015, 16:55
    • Алматы
    • 59998 записей
    • 3793 дня на портале
  • уже в последнем туре уже будет ясно лидеры это актобе кайрат астана атырау впервые идут в лидерах во главе никитенко серьезно занялись идти в лидерах ордабасы за 6место будут бороться тараз окжетпес кайсар и скореего всего жетысу хоть без кожабергенова но игра с ордабасы которые даже могли победить ордабасы игровой момент показала чистый гол в ворота ордабасы наверное судейство разберется но это тема будет закрытыми есть шанс у иртыша шахтера и тобола удивляюсь игроков иртыша есть лидеры смаков гатагов бансе у шахтера финонченко топчагич муртазаев мокин если появится и у тобола жумаскалиев хоть без тренера вызывайте ширмялися по быстрее он поможет с безтолковыми игроками или эти клубы пофигу лишь бы заработать денег с таким футболом далеко не уедешь ошибка ффк и в лице кожагапанова чтобы создать сильный чемпионат надо сократить до 10 клубов не надо увеличивать это первое второе легионеры должны быть три или четыре игроков в первой лиги а в премьер лиги 10 игроков легионеров высшего качества и про тест на детекторе лжи которые делают во многих странах и у каждого клуба должна быть своя академия дюсш свои поля обмен опыта с разными странами опыт игроков бразилии это просто отмывание денег игроки байтерека уже показали на что способны даже цска плохо играют смотрите как играют байконур хоть игроки не обстрелянны но рвутся в игру как на последнюю жаль что другого тренера не нашлось но игроки играют на будещее жаль что огай на них не посмотрить чем на каких то цоя вороговского нехтия келлера надо воспитывать игроков кызылординского футболав Ответить