16 июня 2010 (08:39)Турнир среди любителей завершился в Алматы
В Алматы финишировал крупный футбольный турнир, объединивший порядка 200 футболистов-любителей всевозможных профессий и видов деятельности.
Борьбу за главный приз Лиги любителей футбола вели 16 команд, в том числе и дружина Агентства «Хабар». Стоит отметить, среди участников турнира были и знаменитые ветераны футбола, такие, как Евстафий Пехлеваниди. Главный бомбардир алматинского «Кайрата» 80-х годов выступал за команду греческой диаспоры «Византия». И именно эта команда стала в итоге чемпионом турнира.
Андрей Мелихов, организатор турнира:
— Как говорит наш президент, казахстанцы должны заниматься спортом. Одна из целей нашей организации — как раз привлечь людей на стадионы, поправить здоровье, поиграть. Следующий турнир планируем провести осенью в сентябре.
khabar.kz
...или войдите через аккаунт соцсети