...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


26 июня 2014 (10:25)

У «Актобе» и «Шахтера клубный рейтинг выше чем у «Динамо» и «Ширака»

У «Актобе» и «Шахтера клубный рейтинг выше чем у «Динамо» и «Ширака»

Казахстанские клубы уже несколько дней, как знают своих соперников в еврокубках.

Два наших клуба в клубном рейтинге УЕФА находятся выше своих визави. Так, действующий чемпион страны «Актобе» находится на 196-м месте, в то время как тбилисский «Динамо» всего лишь на 221-й строчке. Та же ситуация с карагандинским «Шахтером», который находясь на 246-й позиции несомненно разместился впереди армянского «Ширака», довольствующегося 392-м местом.

Но не все наши клубы выше своих оппонентов в клубном европейском рейтинге.

К примеру, «Астана» забравшись на 403-ю строчку, выглядит не очень убедительно в сравнении с «Пюником» (287-е место) из Армении, а алматинского «Кайрата» и вовсе нет в рейтинге. Зато соперник подопечных Владимира Вайсса албанский «Кукеси» за какие-то 2-3 года уже успел взобраться на 362-й пункт.

Напомним, проведут домашние матчи 1-го раунда квалификации Лиги Европы «Шахтер», «Астана» и «Кайрат» 3 июля в 20:00 по времени Астаны. А «Актобе» уже 15 июля в рамках матча Лиги чемпионов встретится в столице Грузии с легендарным «Динамо».  

sport.nur.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Всем ншим представителям удачи и фарта в предстоящих и последующих поединках в ЕК. Играть до поздней осени-зимы!!!Ответить

    • 26 июня 2014, 18:44
    • Актобе
    • 328 записей
    • 3797 дней на портале
  • написали новость. Это и ежу ясно было. Актобе и Шахтер же сеянные в этих раундах. Актобе вроде и в 3 КВраунде будет сеянный???Ответить

    • 26 июня 2014, 18:43
    • Актобе
    • 328 записей
    • 3797 дней на портале
  • Удачи всем нашим командамОтветить

    • 26 июня 2014, 16:34
    • Актобе
    • 515 записей
    • 3800 дней на портале
  • Европейский опыт конечно хорошо но это дело наживное и с любым соперником необходим нешуточный настрой и зря некоторые болельщики уже начинают празновать победу наших клубов. Естественно мы все болеем только за наших не смотря на регион откуда команда и очень хочется увидеть в групповом этапе все наших. Удачи и везения нашим клубам и пусть поражения подольше обходят нас стороной. АКТОБЕ АСТАНА КАЙРАТ и ШАХТЕР мы верим в вас и ждем только положительный результат. Ответить

    • 26 июня 2014, 15:20
    • Караганда
    • 1704 записи
    • 4231 день на портале
  • для Немец Актобе:«За Актобе и Шахтер уверен. С таким опытом в Евро на данных этапах они обязаны побеждать. За Астану и Кайрат нет. Нет опыта игр в Евро, нет опыта побед. Психология привелегированных команд ФФК может сыграть злую шутку. Как с Астаной в прошлом сезоне. Удачи всем. АКТОБЕ-ЛУЧШИЙ!!!»

    В евро опыт не самое главное.Вон болгарский Лудогорец со второй попытки пробился в группу лиги европы,вышел с первого места из группы,обыграли Лацио в плей офф, а остановила их одна из лучших команд Испаний Валенсия.Не смотря на недостаток еврокубкового опыта всем нашим командам нужно ставить максимальные задачи.Удачи всем!Ответить

    • 26 июня 2014, 14:45
    • Астана / Нур-Султан
    • 505 записей
    • 3761 день на портале
  • для Кижнек:«ойойой! а ацтане с койрадом сколько ещё пыжиться в Европе!!! Удачи всем!!!»

    Ой ой ой, да кто бы не говорил.Твой супер клуб Актобе за 8 лет ни разу не смог пробиться в групповую стадию еврокубков.А про Астану и Кайрат промолчал бы, за 8 лет они успеют попасть в групповую стадию еврокубков и не раз.Всем командам участвующим в евро кубках УДАЧИ !Ответить

    • 26 июня 2014, 14:32
    • Астана / Нур-Султан
    • 505 записей
    • 3761 день на портале
  • За Актобе и Шахтер уверен. С таким опытом в Евро на данных этапах они обязаны побеждать. За Астану и Кайрат нет. Нет опыта игр в Евро, нет опыта побед. Психология привелегированных команд ФФК может сыграть злую шутку. Как с Астаной в прошлом сезоне. Удачи всем. АКТОБЕ-ЛУЧШИЙ!!!Ответить