...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Атлетика


15 октября 2021 (10:02)

«У Альберта такой возможности не было». Вице-чемпионка мира из Казахстана по тяжелой атлетике рассказала о своем страхе

«У Альберта такой возможности не было». Вице-чемпионка мира из Казахстана по тяжелой атлетике рассказала о своем страхе

Серебряная призерка юношеского чемпионата мира по тяжелой атлетике Дарья Павлова в интервью Youtube-каналу VKsportkz / Весь Казахстанский Спорт призналась, что у нее был страх перед тренерами сборной Казахстана, сообщает Sports.kz.

— Одним из моментов, на который делается упор в движении в память Альберта Линдера, является то, что Альберт действительно боялся своего тренера, Седова. Был ли у тебя лично страх перед тренером — настолько сильный, насколько был у Альберта?

— В ситуации с Альбертом Седов — его личный тренер, но на тот момент и старший тренер мужской сборной. И если Альберт начинает какое-то противостояние с ним, его снимают со всего: и с областных, и с казахстанских, и с мировых соревнований. У меня лично страх возник перед моими тренерами — Ахметовым Бахытом Бешимбековичем и Чурсиным Дмитрием Александровичем. Сначала всё было классно, но перед Юношескими Олимпийскими играми в 2018 году начались такие моменты — они начали проявлять агрессию. Я считаю, что если тренер тебя ведет и доверяет тебе нагрузки, он должен знать, в какой момент нужно останавливаться. «Вот в этот момент надо дать спортсмену отдохнуть» — чего не делал Дмитрий Александрович, в свою очередь. Если Бахыт Бешимбекович не дает разрешение, значит, нет. И плевать, что ты ведешь спортсмена и знаешь, что ему нужно сейчас. Даже были такие моменты, что не разрешали мазаться мазями согревающими. В середине тренировки ты чувствуешь, что мазь не работает, надо еще подключать — «Нет, нельзя!».

Я просто понимала, что у меня был страх именно к ним. Потому что были такие моменты, когда все уходят уже, и я остаюсь наедине с ними в зале. И конкретно в этот момент Бахыт Бешимбекович очень сильно сорвался. Не в том плане, что он меня бил — с таким я на сборах, слава богу, не столкнулась. Именно в моральном плане: он начал кричать, а мне 17 лет, начинает с кем-то сравнивать, на личности переходить... И после этого срыва он даже не набрался смелости извиниться сам — он попросил извиниться от его имени Дмитрия Александровича. Я головой понимаю, что бояться нечего, но при виде его у меня начинается не очень хорошее состояние внутри.

Понятно, что с Альбертом это произошло, потому что Седов не поддержал его никак. Если мой личный тренер [Кирилл Кривицкий — прим.] в определенный момент поддержал и всё это прекратил, то у Альберта такой возможности не было, не было момента прекратить.

«Мне просто закрыли рот». Как Казахстан лишается призеров чемпионата мира по тяжелой атлетике

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети