...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


21 ноября 2009 (00:37)

У футбольной команды «Казахмыс» есть шанс остаться в премьер-лиге

У футбольной команды «Казахмыс» есть шанс остаться в премьер-лиге

Сатпаевская команда «Казахмыс» сохраняет шанс остаться в высшем эшелоне казахстанского футбола, утверждает директор клуба Галым Ибраев.

По его словам, это может произойти в том случае, если будет увеличен бюджет клуба. «Федерация футбола Казахстана на следующий год намеревается оставить в высшей лиге те команды, у которых бюджет клуба будет составлять не менее 3 миллионов долларов. Так что, если мы сможем доказать руководству корпорации „Казахмыс“, что сатпаевский футбол достоин выступления в премьер-лиге и найдутся необходимые для этого финансовые средства, то вполне может быть, „Казахмыс“ останется в высшем эшелоне», — сказал директор клуба.

Сейчас бюджет «Казахмыса» составляет 1 млн долларов, и клуб завершил сезон без долгов, отметил он.

Напомним, по итогам чемпионата Казахстана 2009 года «Казахмыс» занял 12 место (из 14) и выбыл из высшего эшелона.
Автор: Валентина Елизарова inform.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Е я не понял разве Казахмыс не сатпаевская команда ? ТО в игры проводят в темертау а новый стадион в Жезе.... Походу сразу всю Карагандинскую обл. представляет. А так Казахмыс в начале сезона добротный футбол показывала незнаю что случилось. Перспективные игроки есть то же Акжол Серикжанов.  Короче удачи в любом случие, если не оставять пробейтись через 1 лигу!

    Ответить

    • 21 ноября 2009, 20:32
    • 1508 записей
    • 5527 дней на портале
  • Басталды!:

    На месте УЕФА и "либерального" Миши Платини я бы давно к черту дисквалифицировал нашу ассоциацию на лет 10,пока порядок не вернется!

    Ответить

    • 21 ноября 2009, 18:58
    • 111 записей
    • 6588 дней на портале
  • Нашу лигу надо переименовать на "Художественная лига ФФК" и пусть рисуют что хотят, деньги есть Оставим. Может они в первой лиге опрос проведут, у кого есть три лима, проходите, милости просим в "ХЛФФК". Стрелять надо таких .стрелять.

    Ответить

    • 21 ноября 2009, 15:15
    • Астана / Нур-Султан
    • 696 записей
    • 6553 дня на портале
  • Asiljan 

     

    помню при Тимохе команд было 19

    Ответить

    • 21 ноября 2009, 15:12
    • 833 записи
    • 6588 дней на портале
  • ха на многих цены выросли только Танат поедешевел на целый миллон )))

    Хотя на этом сайте просто сами они там оценивают а если клубы будут покупать там совсем другние цены

    Ответить

    • 21 ноября 2009, 13:51
    • Уральск
    • 1436 записей
    • 6547 дней на портале
  • 13 комнад както тупо ))

     

    разве не четное количество команд должно быть?! 

    Ответить

    • 21 ноября 2009, 12:40
    • Уральск
    • 1436 записей
    • 6547 дней на портале
  • Что за?! если останется Казахмыс получается кто то из 1 лиге не попадёт в ПЛ!  если так и будет это вообще беспредел 

    Ответить

    • 21 ноября 2009, 12:33
    • Уральск
    • 1436 записей
    • 6547 дней на портале
  • Пошел вон из Премьер - Лиги со своей дворовой камандой,достал уже ни как не успакоится придурок.

    Ответить

    • 21 ноября 2009, 09:14
    • 262 записи
    • 6423 дня на портале
  • не пройдут 100% !!! потому что у нас финансовые гарантии  на бумаге и на словах, хотя на самом деле у большинства команд этих бабок нет.  Так и в  этом году (как и в прошлые) свою денежную состоятельность подтверждали на бумаге, в итоге к середине-концу сезона проблемы с раз.платой(Восток и пр.). Думаю, командам,  которые по регламенту будут играть в сл. году не составит труда сделать бумагу о том что у них все чики-пуки с денюжками

    Ответить