11 июля 2019 (10:14)

«У гостей из Казахстана шансов забить не было». Отчет о матче «Женесс» — «Тобол» из Люксембурга

Основанная в 1913 году ежедневная люксембургская газета Tageblatt опубликовала отчет о вчерашнем матче первого раунда квалификации Лиги Европы-2019/2020 «Женесс» (Эш) — «Тобол» (Костанай), содержание которого в корне отличается от того, что увидел в этом поединке наставник казахстанской команды, сообщает Sports.kz.

«Первая половина встречи прошла почти без ярких моментов. Фаворит „Тобол“ пытался установить контроль за игрой, но это ему не удалось. „Женесс“ должен был открыть счет на 36 минуте. После отличного сольного прохода справа Альмира Клицы недавно подписанный Янник Макота не смог отправить мяч в ворота с близкого расстояния. У гостей из Казахстана шансов забить за первые 45 минут не было.

Во втором тайме „Тобол“ выглядел получше, но забить во второй раз в игре должен был „Женесс“. Стремительный Клица украл мяч у Канкавы, однако поразить цель не сумел (63 минута). Казахи пытались атаковать с дистанции, так как не могли взломать оборонительные порядки „Женесса“.

На последних минутах еще один шанс отличиться был у Кьере, но нападающий действовал в эпизоде слишком своенравно, в итоге хороший для „Женесса“ счет 0:0 сохранился», пишет СМИ.

Отметим, что наставник «Тобола» Владимир Газзаев рассказывал после игры, трансляцию которой казахстанские любители футбола не увидели, что на протяжении 90 минут матча его команда имела тотальное преимущество.