9 сентября в Москве бойцы смешанных единоборств проведут очередные поединки на турнире памяти Абдулманапа Нурмагомедова. В одном из противостояний сойдутся казахстанец Гойти Дазаев (9-2-1) и россиянин Максим Буторин (15-2-1).
Учитывая, что последний бой казахстанца состоялся ноябре прошлого года, своим мнением о перспективах земляка со Sports.kz поделился известный боец ММА из Актобе Сергей Морозов.
— Гойти после последнего боя проделал огромную работу над ошибками, он сейчас заряженный очень. У нас, видите, в команде какая обстановка: у нас в городе — три пояса чемпиона. Гойти тоже топовый боец, мотивированный, хочет выиграть. Мы все друг друга дополняем, друг друга мотивируем, подгоняем, не даем просто так сидеть, — и Гойти тоже смотрит на это, я думаю, он тоже заряженный, мотивированный.
После последнего боя он проделал огромную работу над ошибками, восстановился удачно и ждет своего боя, своего шанса. Всегда есть перспективы. Бывают такие бои, когда ты думаешь, что у тебя все хорошо, а на самом деле видишь, как в боях получается. И вот надо просто тут это все принять и провести работу над ошибками. У меня такие бои были, у Жалгаса, у Даурена, — у всех такие бои были. Главное, не останавливаться, не опускать руки, верить в себя, в команду — и все нормально будет, — считает Морозов.
...или войдите через аккаунт соцсети