7 февраля 2021 (20:13)

Удручающе. «Барыс» вел в счете и снова проиграл «Магнитке» в матче КХЛ

В матче Континентальной хоккейной лиги астанинский «Барыс» на выезде сыграл с магнитогорским «Металлургом», пишет Sports.kz.

Состав казахстанского клуба выглядел следующим образом: Карлссон (Каратаев); Маклюков-Диц, Панюков-Вароне-Виделль; Орехов-Блэкер, Лилья-Волк-Михайлис; Хетерингтон-Данияр См., Мусоров-Гурков-Старченко; Акользин-Сагадеев-Шевченко, Петухов.

Первая часть игры осталась без заброшенных шайб, во второй на взятие Сергея Плотникова дважды ответил Филип Вароне, все должно было решиться в заключительной двадцатиминутке, а там свою вторую забросил Плотников, итог же подвел Николай Кулемин. 3:2 — магнитогорцы в очередной раз сильнее астанчан.

16 февраля «Барыс» дома примет омский «Авангард».

«Металлург» (Магнитогорск, Россия) — «Барыс» (Нур-Султан, Казахстан) 3:2 (0:0, 1:2, 2:0)

Штраф: 10:10 (0:2, 4:6, 6:2).

• Состав по сути тот же, что и в прошлом году. Реальная проблема команды это ГТ и ТШ. Всегда хочу похвалить тренера голкиперов Шимина. Сомневался по поводу Карлссона, но Шимин и Карлссон жгут, молодчики. Защита, отстой. Я так понимаю это дел рук Семенова. Вот от кого приходят проблемы в обороне. Как я раньше говорил Семенов при Скабелке играл в Номаде. Весь росшлак держится при поддержке Семенова. Если сносить росшлак надо начинать с Семенова. Ответить

• 8 февраля 2021, 06:55
    • Семей
    • 1905 записей
    • 2305 дней на портале
  • для kake2503:«почему наша пресса не заходит в гости федерации мы б с радостью послушали вью я даже незнаю кто глава КХФ»

МаминОтветить

• 8 февраля 2021, 06:37
    • Семей
  • Барыс команда, играющая максимум 2 периода. Как можно за это время выиграть команду, которая играет все три периода, при этом равномерно рассчитывая свои силы. ТШ Барыса надо менять стратегию на игру, на 3й период у игроков нет сил и концентрации на игру. . Ответить

• 1522 дня на портале
  • По играм счет в сезоне с "Салаватом" 1:3, С "Магниткой тоже 1:3, С АК "Барс" 1:2, пока, но игра в запасе еще есть, вот и делайте выводы, с кем играть в плей-офф.Ответить

• 29787 записей
    • 4257 дней на портале
  • Ребята, в конце игры, когда силы у всех участников матча на исходе, когда теряется концентрация, когда напряжены нервы, когда счет матча с перевесом всего в одну шайбу, могут играть в формате 6 на 5 отменно только канадцы, посмотрите записи игр НХЛ. Здесь надо играть по простой схеме: бросать беспрерывно по воротам, а не передавать друг другу до верного, надо учитывать нехватку времени и закрытость обзора вратарю. За 1 минуту, будь-то канадцы, на месте "Барыса", могли бы забить не один раз, однозначно.Ответить

• 8 февраля 2021, 02:51
  • а ведь металлург может пожалеть что два раза обыграли барыс ..теперь им придется биться за проход во второй раунд с торпедо или трактором а там оборона на много сложнее..ну что поделаеш тем интереснее будем наблюдать игру против кандидатов КГ..удачи барысуОтветить

• 8 февраля 2021, 02:47
    • 290 записей
    • 2423 дня на портале
  • Да уж, плохо! Если с кем играть в плей офф Барысу, так это с Металлургом. Магнитка сама играет, и другим даёт. Да и это первый топовый клуб, которого Барыс выиграл в прошлом сезоне, в первом круге. Почему у Барыса не получаются игры? По моему начинает казаться понятным. В начале игре в заявке 4 звена. По ходу первого периода отключается самое странное звено, третье Мусоров-Гурков-Старченко. Романа конечно жаль, Михайлис старший убил в Романе качественного игрока и снайпера. Подсовывая к нему всякий рос сброд. Вопрос зачем он это делает. После первого периода, отключается 4 звено, где росшлак носятся как угорелые, и в конце игры не видно ни Шевченко, ни Акользина. Второе звено уже несколько игр только делают вид, что присутствуют на льду. Что Михайлис, что Лилья потерялись. А о Волке говорить вообще не приходится, не пойму кто когда то решил, что он игрок центрфорвард? На точке слаб, в силовой доходяга, а на пятаке вообще не может играть. Барыс играет 60 минут только одним звеном, первым. Где Панюков-Вароне-Виддель нашли свою игру и химию. Олейник ещё умудряется обвинить Вароне в первой пропущенной шайбе, в то время когда Дитц где то гуляет в зоне соперника. Тяжело играть только одним звеном. И вообще мы привыкли обвинять только защитников, ну Дитц понятно это стандартный косячник, ну а другие то играют. Отрабатывают в меньшинстве, 5х4, 5х3. И они не виноваты, что нападение не помогает защите. Ладно никто не просит из обороняться, но забывайте хоть голы! Лилья, Михайлис, Сагадеев Старченко, Волк будь он не ладен. Вы где? Где Ваши голы? Я уже не говорю о росшлаке Шевченко, Акользин, Петухов и Гурков. Эти не умели и не умеют забивать. Много вопросов к команде и игрокам. А ответ один. Михайлис не построил команду. Команды как таковой и нет. Если команда не может играть в большинстве. Значит нет готовых звеньев, где должны присутствовать химия и взаимопонимание, между игроками. Если нет готовых звеньев. Значит нет и команды. С уверенностью могу сказать, Михайлис с горе пополам, попал с командой плей офф. И это для него должны быть личным достижением. Но для плей офф, как Главный тренер, не то что не созрел, а просто не его уровень. Там нужен тренер , именно тренер, а не физрук.Ответить

• 8 февраля 2021, 02:45