30 августа 2018 (21:56)

«Уфа» Сейдахмета, имея на два игрока больше, вылетела из Лиги Европы

Российская «Уфа», в составе которой выступает нападающий сборной Казахстана Еркебулан Сейдахмет, провела ответный матч раунда плей-офф Лиги Европы с шотландским «Рейнджерс», сообщает Sports.kz.

Игра в Уфе завершилась вничью — 1:1. На 9-й минуте Овиемуно Эджариа вывел гостей вперед, а на 32-й Дмитрий Сысуев сравнял счет. Впрочем, такой результат российскую команду не устроил: первый матч в Шотландии завершился победой «Рейнджерс» 1:0. Добавим, что с 38-й минуты в ответной встрече «Уфа» играла в большинстве, а с 66-й и вовсе имела на два игрока в своем составе больше.

Сейдахмет не попал в заявку «Уфы» на матчи с «Рейнджерс» в Лиге Европы. Также казахстанский форвард в этом сезоне пока не проводил официальных матчей за первую команду — на его счету одна игра за «молодежку».