19 января 2019 (20:56)

«Уфа» Сейдахмета сыграла вничью с третьей командой европейского чемпионата

Российская «Уфа» в товарищеском матче встретилась с болгарским «Левски», сыграв вничью с итоговым счетом — 1:1, сообщает Sports.kz.

Стартовый состав «Уфы»: Беленов, Живоглядов, Аликин, Пуцко, Неделчару, Йокич, Пауревич, Салатич, Тилль, Сысуев, Слай.

В первом тайме на 20-й минуте сумел забить конголезский нападающий болгар Джордан Нкололо, отправив мяч в сетку ворот со штрафного. Уже во втором тайме счет сравнял для «Уфы» Ловро Бизяк на 56-й минуте, — 1:1 по итогам встречи.

Форвард сборной Казахстана Еркебулан Сейдахмет был в заявке на игру, однако на поле так и не вышел.

«Левски» — футбольный клуб из Софии, Болгария. Выступает в первой лиге страны. Трижды играл в четвертьфиналах Кубка обладателей Кубков УЕФА и дважды — в четвертьфиналах Кубка УЕФА. В данный момент в национальном чемпионате Болгарии занимает третью строчку, имея 41 очко после 20 сыгранных игр.

Напомним, в «Уфу» Сейдахмет перешел в начале 2018 года, но по-прежнему не получил постоянной игровой практики, выйдя на поле лишь в нескольких официальных матчах.