Российский тяжеловес Сергей Павлович (21-3-0) проведет следующий поединок против бывшего чемпиона UFC в двух весовых категориях Алекса Перейры (13-4-0), передает Sports.kz.
UFC официально объявил бой Павловича и Перейры соглавным событием турнира UFC 335, который состоится 12 декабря на арене T-Mobile в Лас-Вегасе (США). Поединок пройдет в тяжелом весе и будет рассчитан на пять раундов.
Павлович подходит к бою на серии из трех побед. Россиянин последовательно одолел Жаирзиньо Розенстрайка и Вальдо Кортес-Акосту решениями судей, а в мае 2026 года нокаутировал Таллисона Тейшейру всего за 39 секунд. В профессиональной карьере Павлович одержал 21 победу при трех поражениях, причем 16 раз выигрывал нокаутом.
Перейра ранее владел чемпионскими поясами UFC в среднем и полутяжелом весах, после чего перешел в тяжелый дивизион. В рейтинге UFC Павлович занимает второе место, а бразилец располагается на третьей позиции.
Главным событием UFC 335 станет бой Чарльза Оливейры (37-11-0) и Диего Лопеса (28-8-0) за титул BMF.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети