Казахстанский боец ММА Алиби Идрис (10-1) проведёт свой дебютный бой в UFC, передаёт Sports.kz со ссылкой на пресс-службу американского промоушна.
Финалист американского реалити-шоу TUF выступит 22 февраля на турнире UFC Fight Night в Хьюстоне (штат Техас, США). Соперником казахстанца станет ямайский файтер Оди Осборн (13-9). Поединок пройдёт в наилегчайшем весе.
Свой последний бой Идрис провёл 17 августа на турнире UFC 319 в Чикаго (США), где потерпел досрочное поражение, уступив сабмишном в финале шоу TUF представителю США Джозефу Моралесу (14-2). Это стало его первым поражением в карьере. Осборн в последнем бою 10 августа на UFC Fight Night в Лас-Вегасе потерпел поражение единогласным решением судей австралийцу Стиву Эрцегу.
Отметим, что боец из Ямайки в 2023 году дрался с ещё одним представителем Казахстана — Асу Алмабаевым (23-3), которому проиграл единогласным решением судей.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети