...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


26 октября 2026 (17:26)

UFC определился с датой боя и соперником Рахмонова

UFC определился с датой боя и соперником Рахмонова

Непобежденный казахстанский боец Шавкат Рахмонов (19-0) может встретиться с экс-чемпионом полусреднего дивизиона UFC австралийцем Джеком Деллой Маддаленой (17-2), передает Sports.kz со ссылкой на Violent Rounds.

«Поединок между Джеком Деллой Маддаленой и Шавкатом Рахмоновым находится в стадии разработки. Бой может стать главным событием турнира UFC в Далласе.

Перестановки в полусреднем весе продолжаются после срыва поединка Ислама Махачева и Карлоса Пратеса.

Теперь Пратес должен встретиться с Майклом Моралесом за временный чемпионский титул, а Иэн Мачадо Гэрри, как ожидается, проведет бой с Ярославом Амосовым на турнире UFC 335.

Один отмененный титульный бой запустил цепную реакцию, которая меняет расстановку сил во всем дивизионе», — пишет источник.

Свой последний бой Рахмонов провел в декабре 2024 года на турнире UFC 310, где единогласным решением судей победил ирландца Иэна Гэрри. Из-за последующего восстановления после тяжелой травмы колена казахстанский файтер долгое время оставался вне октагона.

В последний раз Маддалена выходил в октагон 2 мая на турнире UFC в Перте (Австралия), где в главном событии вечера встретился с Пратесом. Бой завершился поражением австралийца техническим нокаутом в третьем раунде.

Турнир UFC в Далласе (UFC Fight Night) официально запланирован на 16 января 2027 года. Мероприятие пройдет на арене American Airlines Center и станет самым первым ивентом промоушена в новом 2027 году.

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети