...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


23 апреля 2026 (19:52)

UFC планирует бой Армана Царукяна по правилам джиу-джитсу

UFC планирует бой Армана Царукяна по правилам джиу-джитсу

Боец UFC Арман Царукян может провести следующий поединок не в октагоне, а по правилам бразильского джиу-джитсу, сообщает Sports.kz со ссылкой на MMAmania.

Сам спортсмен подтвердил, что ведутся переговоры о его участии в турнире UFC BJJ, где возможным соперником станет Майки Мусумечи.

«Да, это реально. Скорее всего, это будет в августе или сентябре. Я хочу провести этот бой, но перед этим хочу еще один поединок по грэпплингу, потому что это новые правила, и мне нужно понять, как это работает», — заявил Царукян.

Он также рассказал о своих планах на ближайшее время:

«30 мая — один бой, потом, возможно, UFC BJJ, затем UFC, а потом WWE. Это моя цель — даже прыгнуть к фанатам или сделать что-то сумасшедшее».

При этом боец подчеркнул, что главным приоритетом для него остается UFC:

«Сейчас моя цель — UFC. Я просыпаюсь с мыслью о том, когда у меня будет следующий бой, и засыпаю с мыслями об этом. UFC мотивирует меня больше всего в жизни. Я не просто хочу стать чемпионом — я хочу быть лучшим бойцом вне зависимости от весовой категории».

Царукян отметил и свои карьерные планы:

«Мне 29 лет, у меня есть семь лет. За это время можно заработать много денег, завоевать пояса, а потом завершить карьеру. Думаю, 37 лет — хорошее время, чтобы уйти и попробовать себя в WWE».

Кроме того, он допустил участие в кино:

«Возможно, летом я буду сниматься в фильме и драться с Джеки Чаном».

Последний бой в UFC Царукян провел в ноябре 2025 года, когда победил Дэна Хукера. С тех пор он остается без поединков в промоушене, несмотря на возросшую медийную активность.

[related_links]

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети