...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


7 июня 2025 (02:18)

UFC заставили внести изменения в правила боя

UFC заставили внести изменения в правила боя

Участники турнира UFC 316, который состоится в эти выходные в Ньюарке, не смогут использовать вертикальные удары локтями сверху вниз, поскольку Совет по спортивному контролю штата Нью-Джерси, регулирующий мероприятие, не утвердил изменения, в прошлом году внесённые в «Единые правила ММА» Ассоциацией атлетических комиссий, передает Sports.kz со ссылкой на Fighttime.ru.

Кроме запрета на локти «12-6» будет использоваться старое определение «приземлённого соперника», так что бойцам будет достаточно коснуться рукой канваса, чтобы избежать удара ногой в голову. По новым правилам, в контакте с канвасом должна находиться любая часть тела помимо ступней и кистей.

Напомним, что главным событием турнира станет титульный реванш в легчайшем весе между Мерабом Двалишвили и Шоном О’Мэлли, а в соглавном поединке мероприятия за женский пояс в легчайшей весовой категории сразятся Джулианна Пенья и Кайла Харрисон.

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети