1 февраля 2023 (17:13)

Ухудшилось положение «Барыса» в битве за плей-офф КХЛ после разгрома в матче конкурента

Хабаровский «Амур» на своей площадке провел матч Континентальной хоккейной лиги против «Сибири» из Новосибирска, сообщает Sports.kz.

Во втором периоде хоккеисты амурского клуба Сергей Дубакин и Ярослав Лихачев сделали счет 2:0. В середине заключительной 20-минутки Ян Дрозг установил окончательный счет — 3:0 в пользу хабаровской команды.

Отметим, что после этой встречи «Амур» поднялся на девятую строчку Восточной конференции КХЛ, имея в активе 59 очков и 57 матчей, сместив астанинский «Барыс» на десятую позицию, у которого 57 баллов и 59 игр. Первого февраля казахстанская команда проведет выездную встречу с казанским «Ак Барсом».