Официальный сайт стримингового сервиса DAZN вспомнил нашумевший результат первого боя между Геннадием Головкиным и Саулем «Канело» Альваресом, который состоялся в сентябре 2017 года в Лас-Вегасе, сообщает Sports.kz.
Итогом встречи стала спорная ничья — по сей день многие любители бокса и эксперты уверены, что Геннадия лишили заслуженной победы.
«Конечно, карьера Головкина не была идеальной. Он не смог преуспеть в самые главные вечера своей карьеры, но более десяти лет он был настоящим кошмаром для соперников в среднем весе и одним из лучших „чистых“ панчеров в боксе.
Нужно иметь сердце из чистого камня — или же самому поставить на ничью за высокий коэффициент, — чтобы не почувствовать жалость к Головкину в первом бою с „Канело“ в тот момент, когда был объявлен счёт судейских записок.
Официальные карточки судей подверглись обширноц критике — особенно счёт судьи Аделаиды Бёрд 118–110 в пользу „Канело“, который, если оглянуться на него сегодня, выглядит просто шокирующим.
Бой выдался конкурентным, однако большую часть вечера именно Головкин был главным агрессором: временами он „съедал“ лучшие удары „Канело“, словно культовый персонаж видеоигр 1980-х Pac-Man, постоянно шёл вперёд и контролировал центр ринга в Лас-Вегасе.
Тот поединок в сентябре 2017 года, как известно, завершился вничью, а реванш в 2018-м стал ещё одной классикой, где Канело минимально победил по очкам.
Официально показатель его встреч с „Канело“ — главным соперником в карьере — 0-2-1. Но улицы этого не забудут», — написано в статье.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети