15 декабря 2011 (08:44)

Улугбек Бакаев — лучший игрок «Жетысу» в сезоне 2011 года

В преддверии предстоящего награждения футболистов ПФК «Жетысу» серебряными медалями Чемпионата Казахстана официальный сайт команды завершил голосование по определению лучшего игрока команды в сезоне 2011 года.

По мнению посетителей сайта лучшим игроком ПФК «Жетысу» стал нападающий Улугбек Бакаев. Форвард сыграл в 29 матчах, проведя на поле 2564 минуты, и с 18 забитыми мячами, стал лучшим бомбардиром Премьер-Лиги.

На втором месте защитник Арунас Климавичус, статистика которого не менее впечатляюща — 27 матчей (2388 минуты) и 6 забитых голов.

Третьим стал страж ворот Сергей Степаненко (15 матчей, 1305 минут, 11 пропущенных мячей)

Четвертое место разделили игроки Национальной сборной Казахстана нападающий Сергей Остапенко (32 матча, 2308 минут, 5 голов) и голкипер Владимир Логиновский (18 матчей, 1585 минут, 18 пропущенных мячей).

При этом Улугбек Бакаев, Арунас Климавичус, Сергей Степаненко и Владимир Логиновский попали в список 33 лучших футболистов прошедшего чемпионата согласно опросу проведенному Национальной футбольной лигой