27 августа 2020 (09:21)

«Универсальный полузащитник». Российские СМИ комментируют дебют Зайнутдинова за ЦСКА

Российские СМИ, комментируя матч РПЛ «Краснодар» — ЦСКА (1:1), отметили действия футболиста сборной Казахстана Бактиера Зайнутдинова в своей дебютной игре за московский клуб, передает Sports.kz.

«(...) Во второй половине ситуация на поле изменилась. Уже „Краснодар“ прибрал инициативу, а ЦСКА перешел на контратаки. Зайнутдинов мог забивать в дебютном матче за ЦСКА, но хозяев вновь спас Сафонов. „Горожане“ ответили опасным ударом Даниила Уткина — его блокировал Георгий Щенников. Следом вступил в игру Акинфеев — Классон мощно пробил после передачи Уткина, но угодил в голкипера ЦСКА.

Главный тренер „Краснодара“ Мурад Мусаев освежал игру заменами — тщетно... „Быки“ больше владели мячом, но не беспокоили Акинфеева. Зато была работа у Сафонова, которого регулярно возвращали в игру Никола Влашич и Зайнутдинов», — отмеает «РИА Новости».

«(...) Все было на удивление предсказуемо: после отличного динамичного тайма у ЦСКА обычно следует совсем иной второй. В первой трети тайма „Краснодар“ владел мячом 65%, вскоре создал супермомент Классону. Гончаренко даже сменил Чалова на Зайнутдинова — пусть схема не изменилась, но универсальный полузащитник сменил нападающего явно не для усиления атаки. Скорее замена была направлена на сдерживание Вандерсона и Петрова», — пишет Rusfootball.