...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


18 декабря 2008 (10:40)

Упали на двенадцать строчек

Упали на двенадцать строчек

Опубликован декабрьский рейтинг национальных сборных ФИФА. Сборная Казахстана занимает 137 место (месяц назад было 125). Наши соперники по отборочному турниру чемпионата мира-2010 расположились на следующих местах: Хорватия (7), Англия (8), Украина (15), Беларусь (84), Андорра (194).

Первая десятка рейтинга выглядит следующим образом:
1. Испания, 2. Германия, 3. Нидерланды, 4. Италия, 5. Бразилия, 6. Аргентина, 7. Хорватия, 8. Англия, 9. Россия, 10. Турция.

Источник: КФФ
kff.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • боюсь ошибиться, но как это ни печально, это всего лишь один пример! вот! и ещо один момент про приглашения западных спецов и игрочков. Прикиньте играет, к примеру Нусербаев, и развивается. но вот в клуб привезли какогонить Роналду. и Нусера на банку....короче примеров куча...денежная система...Ответить

    • 19 декабря 2008, 21:35
    • 149 записей
    • 6478 дней на портале
  •  nu eto estestvenno..a 4ego my e6e ojidali???gde novyi trener??

    Ответить

    • 19 декабря 2008, 11:20
    • 18 записей
    • 6459 дней на портале
  • здравомыслящим скажу что чето тошно от нашего футбола иногда. вот представьте. У Кайсара например появились бабки в след. сезоне. и он скупил всех лучших(прикинте Смаков и Балтиев в одной команде, ну или по другому(к примеру лучшие)), и тупо всех порвал и взял чемпионство. на след год денег нет у Кайсара но появились у Окжетпеса скажем, лучшие опять перебираются, и забив гол бессовестно целуют эмблему Окжетпеса. ГОНИВО!!! наверна пора прекратить все эти игры в "деньги"! а нельзя всем сделать примерно одну зарплату, и начислять премии за гол и тэдэ... у каждого клуба чтоб играли свои воспитаники. вот это я назову патриотизмом. а не то что купили Смакова и выиграли. а препод скажем в средней школе получает 35 000 тг и напрягает учеников сдать за фонд класса. это просто мое мнение на ситуацию вобощем. появилась после просмотра док фильма Дух Времени.Ответить

    • 18 декабря 2008, 23:45
    • 149 записей
    • 6478 дней на портале
  • Мда...Падать уже некуда. Эти 250.000 баксов с каждой команды и впраду как кто то сказал 4 млн выйдет...Джаксыбеков себе на новый Мэйбах собирает.Ответить

    • 18 декабря 2008, 19:34
    • 226 записей
    • 6627 дней на портале
  • Так оно и должно быть... мы даже товарищеских матчей не играли, в отличие от наших соперников по группе. Те дни, в которые игрались фрэндли матчи были официальными окнами в ФИФА, так что рейтинг начислялся, если бы выиграли более менее сильную футбольную державу... да хоть Узбекистан. Мы все мечтаем вернутся в сотню, но наше ФФК делает все, чтобы мы оказались в первой двухсотне! Вон, Кайрата почти нету, Алма-Аты нету, а он базовый клуб молодежной сборной. Все разбегутся. Команды в чемпионате если останутся, то будут ОЧЕНЬ СИЛЬНО различаться в классе. В прошедших сезонах различие не было весомым, а сейчас, учитывая кризис, все сильно ухудшится. Богатые клубы останутся (коих осталось всего 3-4), а остальные в первую лигу. В первой лиге будет перебор команд, так что оттуда выкинут во вторую, и так по цепочке. Зачем надо было делать начальный взност 250 000 долларов? Надо было его наоборот уменьшить, или оставить таким же. Интересно, куда же пойдут эти 250000 от 16 команд (т.е 4 миллиона долларов)? На развитие футбола в стране? Ха! Не верю!

     

    Сильно увеличаться расходы и внутри клуба, так как теперь клубам надо будет иметь по 5 детско-юношеских возрастных категорий (раньше было 3). Все тренера теперь должны быть уровня ПРО, за что тоже надо будет платить. Надо заменят старые табло на новые, что тоже недешево, так что Кайрат - это не единственная потеря     

    Ответить

    • 18 декабря 2008, 15:34
    • 833 записи
    • 6461 день на портале
  • Так у всех же кризис ёмаё. Тогда получается мы из кризиса ваще невыходим. 

    Ответить

    • 18 декабря 2008, 14:33
    • 73 записи
    • 6506 дней на портале
  • вот ФФК сейчас все на кризис сваливают.

    спросите у любого чиновника: чо Казю так играет??? - потому что кризис

    Ответить

    • 18 декабря 2008, 13:30
    • 350 записей
    • 6614 дней на портале
  • ты не прав Фан в следуйщем году Казахстан лицензию не пройдет

    Ответить