...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


17 декабря 2019 (22:50)

«Уровень команд Казахстана?». Андрей Аршавин рассказал про объединённый чемпионат с Россией

«Уровень команд Казахстана?». Андрей Аршавин рассказал про объединённый чемпионат с Россией

Бывший нападающий «Зенита» Андрей Аршавин поделился мнением об объединении чемпионатов России, Азербайджана, Белоруссии и Казахстана.

— Уровень команд Казахстана? Я бы отнес все команды ко второй восьмерке нашего чемпионата. Даже с шестого места и ниже. Вряд ли все команды упомянутых стран смогут на равных соревноваться. Если брать бюджеты, у «Астаны» он не самый маленький по российским меркам. Руководство может и больше вкладываться. Вопроса конкурентоспособности не возникнет.

Проблема больше в одобрении УЕФА. Также неясно, какой рейтинг будет у такой лиги и сколько команд будут участвовать в еврокубках. А что мы можем предложить командам, которые будут участвовать в этих еврокубках? Ведь есть команды, которые так или иначе там участвуют, правда редко пробиваются в групповую стадию. Значит, лига должна дать им деньги. Что-то вроде входного бонуса. 20 команд многовато, надо начать с 18. 12 клубов из России и по 2 из других стран.

Чтобы договориться с УЕФА, в первый год можно считать рейтинг лиги. Если сложить рейтинги всех четырех стран, у нас было бы 7 квот в еврокубках. УЕФА на это не согласится. Можно пойти другим путем. Оставить Россию за основу и прибавить рейтинг присоединившихся шести команд. Плюс рейтинг страны. Уверен, это позволило бы нам быть в топ-4. В первый сезон 7 команд бы квалифицировалось, из которых 4 были бы в Лиге чемпионов стабильно. Можно вернуться к формату СССР. В высшей лиге 18 команд. Затем 2 дивизиона по 18-20 смешанных команд. Их бы поделил на восток и запад. Вторые лиги распределил бы по региональному принципу. Допустим, на юге больше команд из Казахстана. На западе больше белорусских клубов, — считает Аршавин. 

sportbox.ru

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • для Бек-болат:«Аська лает, а караван идет»

    Очки купли бандерлогОтветить

    • 20 декабря 2019, 06:19
    • Павлодар
    • 1140 записей
    • 2812 дней на портале
  • для from sun to heart:«Опять жертва ент пишет новости на сайте. »

    Аська лает, а караван идетОтветить

    • 19 декабря 2019, 01:38
    • 1 запись
    • 3598 дней на портале
  • К Андрею нет претензий, хорошо что у нас поиграл. Видел его на поле, есть что вспомнитьОтветить

    • 19 декабря 2019, 01:36
    • 1 запись
    • 3598 дней на портале
  • Грамотно Вместе мы-силаОтветить

    • 18 декабря 2019, 21:37
    • Павлодар
    • 12595 записей
    • 4059 дней на портале
  • Андрей все грамотно расписал, если слияние будет, то нашим клубам не видать Еврокубков как своих ушей.Ответить

    • 18 декабря 2019, 19:03
    • Тараз
    • 18657 записей
    • 7093 дня на портале
  • Шава красава на польцах все обьяснил что Ацтою в РПЛ нечего ловить...бабла не хватит до медалей))))Ответить

    • 18 декабря 2019, 18:45
    • Алматы
    • 709 записей
    • 3057 дней на портале
  • Косович переоделся.Ответить

    • 18 декабря 2019, 06:55
    • Астана / Нур-Султан
    • 4639 записей
    • 3154 дня на портале
  • Опять жертва ент пишет новости на сайте. Ответить

    • 18 декабря 2019, 06:49
    • Павлодар
    • 1140 записей
    • 2812 дней на портале
  • Какая падLa будоражит эти темы объединения!Ответить

    • 18 декабря 2019, 06:38
    • 1 запись
    • 3032 дня на портале
  • Пребывание в далмотне дурно повлияло на него. Начал гнать как и все бомжи.Ответить

    • 18 декабря 2019, 05:52
    • Астана / Нур-Султан
    • 4639 записей
    • 3154 дня на портале