Украинский чемпион мира Александр Усик высказался о решении своего соотечественника Василия Ломаченко возобновить профессиональную карьеру, сообщает Sports.kz.
Ранее стало известно, что бывший чемпион мира в трех весовых категориях решил вернуться на ринг ради новых титульных поединков. Среди возможных соперников Ломаченко называются Эмануэль Наваррете и Джервонта Дэвис. Ожидается, что следующий бой украинца может состояться осенью.
Усик признался, что еще с Олимпиады в Пекине вдохновлялся выступлениями Ломаченко.
— Послушайте, на моих первых Олимпийских играх в Пекине после финала, когда победил Василий, я сказал: «Хорошо, я тоже выиграю». Я тоже буду работать, работать и работать до 2012-го. Да, Лома был для меня мотивацией. Если это правда, то это здорово, мне нравится. Один из лучших в истории? Да, конечно, — заявил Усик Matchroomboxing.
Напомним, в конце 2025 года Василий Ломаченко объявлял о завершении карьеры из-за потери мотивации, однако позже решил вернуться в профессиональный бокс. За карьеру украинец одержал 18 побед при 3 поражениях, 12 боев завершив нокаутом.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети