...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Мини-футбол


22 сентября 2021 (02:13)

Успехи сборной Казахстана по футзалу легко объяснили в Таиланде

Успехи сборной Казахстана по футзалу легко объяснили в Таиланде

Тайский Main Stand попытался разобраться в причинах успеха сборной Казахстана по футзалу, которой предстоит встретиться в 1/8 финала чемпионата Мира в Литве с командой Таиланда, сообщает Sports.kz.

«Если вы верите, что люди могут решить все проблемы с помощью денег... То многие футзальные ассоциации по всему миру верят в то же, во что и вы. Потому что они потратили огромные деньги на то, чтобы затянуть в свою страну бразильских игроков в футзал. Вплоть до натурализации их для использования в качестве штатных членов национальных сборных.

Самый очевидный пример: сборная Казахстана, занимающая седьмое место на планете в футзале, впечатляюще выступила на чемпионате Мира 2021 года, войдя в число лучших в группе А с двумя победами подряд. А ведь даже еще в турнире 2000 года Казахстан проиграл Бразилии со счетом 1:12, не победив ни в одном матче.

Стремительный рост казахстанского футбола стал возможным благодаря деньгам, поступающим от Кайрата Оразбекова, бизнесмена, владеющего футзальным клубом номер один в стране — „Кайратом“. Дабы поднять национальную сборную до уровня клуба, Кайрат Оразбеков потратил много денег, чтобы найти лучших бразильских игроков, которые играли бы за клуб. Позже были натурализованы Лео Игита, неоднократный обладатель награды „Лучший голкипер“, и Дуглас Жуниор, два лучших игрока сборной Казахстана. Оба являются натурализованными бразильцами и играют за „Кайрат“.

Очевидно, что такие инвестиции в казахстанский футзал вполне оправданы, потому что помимо улучшения показателей национальной сборной по футзалу на соревнованиях мирового уровня это также помогает одновременно поднять уровень клубов в стране. Поэтому натурализация бразильских футзальных игроков не является чем-то необычным. Она становится планом развития футзала в разных государствах», со знанием дела пишет СМИ.

Назван победитель матча Казахстан — Таиланд в 1/8 финала ЧМ-2021 по футзалу

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети