Российская теннисистка Наталья Вихлянцева ответила на вопрос, что помогло её соотечественнице третьей ракетке мира Мирре Андреевой попасть на Итоговый турнир WTA, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.ru.
— Мирра Андреева дебютирует на Итоговом: на ваш взгляд, что ей помогло в столь юном возрасте попасть в топ-8? И что поможет хорошо заявить о себе, выйти из группы?
— После дебютного «Шлема» в этом году Мирра попала на дебютный Итоговый. Что помогло? Считаю, что команда профессионалов, которая окружает её с юного возраста. Она готовится, у неё есть определённый план физической подготовки, тактической, технической, и они продолжают прогрессировать. И, конечно же, такой именитый тренер, как Кончита. Ещё агенты, спарринг-партнёр Алексей Ватутин.
Когда в команде есть спокойствие, понимание, возможность выслушать и тренера, и спарринга, эта идиллия и приводит к отличным результатам уже в юном возрасте, — сказала Вихлянцева.
Мирра Андреева впервые в карьере стала третьей ракеткой мира. Она выиграла свой титул «Большого шлема» — Ролан Гаррос-2026.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети