25 декабря 2010 (12:13)

УТС продолжается

Вчера костанайская команда сыграла очередной товарищеский матч.

В конце декабря в Турции достаточно сложно найти спарринг-партнера. Клубы с постсоветского пространства начнут прибывать на берега Босфора лишь после Нового года. Поэтому соперником для «Тобола» выступил полупрофессиональный турецкий клуб «Тепотспор».

Игра закончилась крупной победой костанайской команды. К чести соперника, турецкие футболисты время от времени проводили весьма опасные атаки и сдерживали выпады «Тобола». Однако разгромного счета им избежать не удалось — 12:2.

За «Тобол» голы забивали: Ерсен Сали (Македония) — 3, Костюк — 2, Евстигнеев — 2, Лотов — 2, Данаев-2, Стукалов — 1.

Первый тайм наша команда играла «казахстанским» составом. Во втором тайме на поле вышли находящиеся на просмотре легионеры. Весь матч в воротах сыграл Ярослав Багинский.

Впереди у команды заключительная контрольная встреча с воронежским «Факелом». 27 декабря «Тобол» завершит первый УТС.