...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


2 мая 2025 (19:48)

«Узбек — не значит, что может». В Азербайджане высказались о сборной Узбекистана по боксу

«Узбек — не значит, что может». В Азербайджане высказались о сборной Узбекистана по боксу

Известный азербайджанский боксер, призер Олимпийских игр-2016 в Рио, чемпионатов мира и Европы Камран Шахсуварлы поделился мнением о новом тренере сборной Азербайджана по боксу Равшане Ходжаеве, который был назначен на пост в октябре 2024 года, передает Sports.kz со ссылкой на Azerisport.com.

Шахсуварулы принял гражданство Азербайджана в 2013 году. Он является воспитанником актюбинской школы бокса. Его первым тренером был Болат Арынгазиев.

— Что может дать азербайджанскому боксу новый главный тренер сборной Равшан Ходжаев?
— Предыдущий главный тренер Педро Роке в свое время взрастил нескольких олимпийских чемпионов, был признанным специалистом в мире. Но у нас, к сожалению, не было таких чемпионов. То же самое касается и Ходжаева. То, что он узбек, не означает, что он сможет создать подобие сборной Узбекистана из наших боксеров. Все начинается с истоков — с младших возрастов.

Серебряный призер Олимпиады из Азербайджана поставил в пример казахстанского тренера 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети