Бокс/ММА

7 ноября 2021 (02:16)

Узбекистану «подарили» медаль в последний день чемпионата мира по боксу в Белграде. Видео

Очередной казус случился на чемпионате мира-2021 по боксу в Белграде, сообщает Sports.kz.

Круче США и России. Какое место занял Казахстан в медальном зачете ЧМ-2021 по боксу

На торжественной церемонии награждения призеров в весовой категории до 71 килограмма организаторы перепутали флаги Азербайджана и Узбекистана. Бронзовым призером соревнований в этом весе стал азербайджанский боксер Сархан Алиев, однако во время исполнения гимна был поднят флаг Узбекистана. Видео можно посмотреть ниже.

Чемпионом мира в 71 кг стал украинский боксер Юрий Захареев, а «серебро» выиграл россиянин Вадим Мусаев. Что же касается «реальных» медалей Узбекистана на ЧМ-2021, то команда выиграла одно «серебро» и одну «бронзу».