...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


8 августа 2012 (02:21)

В Актобе перед матчем между местным клубом и бельгийским «ГЕНКом» разгорелся небывалый скандал

<strong>В Актобе перед матчем между местным клубом и бельгийским «ГЕНКом» разгорелся небывалый скандал</strong>

Неспортивное поведение. В Актобе всего за два дня до матча между местным футбольным клубом и бельгийским «ГЕНКом» разгорелся небывалый скандал. В первый же день продажи билетов сотни болельщиков штурмом пытались взять кассы. Но оказалось, что билеты на самые лучшие места были распроданы ещё задолго до начала официальных продаж!

— Есть билеты? Нет!

Этого матча актюбинские болельщики ждали как никогда. Через два дня должно решиться, пройдут ли футболисты местного «Актобе» в плей-офф лиги Европы. Соперник серьезный — бельгийский «ГЕНК», которому актюбинцы уже проигрывали. Но разочарование болельщиков ждало ещё до начала матча, уже у кассы. Даже первым покупателям, которые заняли очередь задолго до рассвета, достались билеты на самых отдаленных трибунах. Фанатам остается только гадать: кто успел их опередить?

Жетпысбай Саркулов, болельщик:

— Я сейчас за воротами, ничего не видно. Ладно, по организациям продали бы, например, 5000 билетов, 2000, но не 13 000 же! Куда все билеты ушли?

Любители футбола уверены: билеты на ВИП-места чудесным образом появятся непосредственно в день игры. Но продавать их будут уже перекупщики, накручивая цены в несколько раз — ведь такой матч! Между тем в администрации стадиона оправдываются: мол, спекулянтам они противостоять не в силах.

Кажымукан Демеуов, директор центрального стадиона г. Актобе:
— Надо установить систему продажи билетов как за границей. Никуда не надо ходить. Пришел в кассу, там даже есть табло такое, какие места свободны, но эта система очень дорогая.

Тем не менее очередей у кассы меньше не становится. Болельщики с криками и скандалами, но раскупают оставшиеся билеты. Любители футбола надеются, что хотя бы любимая команда оправдает их надежды.
Автор: Динара Аширбекова ktk.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • 7Ответить

    • 2 сентября 2012, 14:51
    • Актобе
    • 302 записи
    • 4364 дня на портале
  • бля у нас реально бесплатный вход)Ответить

    • 23 августа 2012, 01:27
    • Талдыкурган
    • 2152 записи
    • 4499 дней на портале
  • факты 1. Билетов с утра не было в продаже 2. Их выставили спекулянты в день матча 3. Доступ к кассам и билетам имеется у кассира 4.Кассир напрямую подчиняется РУКОВОДСТВУ СТАДИОНА. ВЫВОД ВОЗБУЖДЕНИЕ УГОЛОВНОГО ДЕЛА !!!!!!! ПОРА УЖЕ НАКАЗАТЬ ЗА ТАКОЙ БЕСПРЕДЕЛ !!!! 13 СЕКТОР - СОБЕРИТЕ ПОДПИСИ У СЕБЯ НАПРАВЬТЕ ПИСЬМО В ГЕНПРОКУРАТУРУ И МВД, А ТАКЖЕ В ЭЛЕКТРОННОМ ВАРИАНТЕ В БЛОГ МИНИСТРА СПОРТА И ТУРИЗМА. ПОТОМУ ЧТО С АКИМОМ СМЫСЛА НЕТ РАЗГОВАРИВАТЬ. И ТОГДА ПРОБЛЕМА КАК ТО НАЧНЕТ РЕШАТСЯ.Ответить

    • 14 августа 2012, 08:54
    • Каскелен
    • 412 записей
    • 4358 дней на портале
  • для Askar_Bek:«А я всегда вспоминаю в таком случае единственный матч сборной Казахстана, правда молодежной в Актобе. Когда наши грузин обыграли 4-1 в 15-градусный мороз. В том цикле это единственная победа Казахстана была. А грызуны русских обыграли и претендовали на выход, мы их обломали. Холод страшный и полный стадион народу. Менты из-за мороза разрешили со спиртным на стадион, я тогда коньячком грелся, помню. На прессухе все грузины говорили, что были в ахуе: -15 и полный стадион! Эх, если бы еще дали нашему стадиону хоть какой-нибудь матч сборной. Железно победа была бы!»

    Не помню сильного мороза, но помню, как наша молодежка летала по полю от такой поддержки )) Видно было, что они вообще первый раз такое видят, первый в таких условиях играют. И надо просто один матч сборной про********** у нас, пусть все увидят, какая будет игра. Ответить

    • 9 августа 2012, 17:39
    • Актобе
    • 149 записей
    • 5596 дней на портале
  • для FaNaT of Ak[2]bE:«Да все это ложь, и директор стадиона что-то мутят!!Сам лично в понедельник (в первый официальный день продажи билетов) встал в 7.00 утра занял очередь к кассе которая открывается в 9.00 утра, но даже при этом было очень много народу. И к тому же открыли только ОДНО окошко!Простояв в очереди 2 часа 15 минут подошла и моя очередь, но к сожаленью со слов кассирши БИЛЕТОВ на 2,3,4,11,12,13 сектора уже РАСКУПИЛИ!!!спрашивается как так???передо мной стояло максимум 150-170 человек, но некак не 5.000 человек!!Вообще полный бардак, настроения вообще нету.Надеюсь сегодня Актобе хотя бы оправдает те самые ожидание и купленныеу спекулянтов билеты за 5.000тг!»

    Да бля суть не в этом!!!Ну скажи мне тогда как 2,3,4 сектора раскупили билеты которых даже не было в продаже а??Ответить

    • 9 августа 2012, 17:09
    • Актобе
    • 8 записей
    • 4289 дней на портале
  • сто пудов из-за перекупов во время матча целые сектора могут пустовать. рвачи суKaОтветить

    • 9 августа 2012, 16:55
    • Караганда
    • 2945 записей
    • 5951 день на портале
  • таков весь наш "пизнесс" и экономика. тупо нагревать свой же народОтветить

    • 9 августа 2012, 16:51
    • Караганда
    • 2945 записей
    • 5951 день на портале
  • для Rocket2012:«Вот они - последствия лихих "90-х"... Результат "прихватизации", огульного разбазаривания гос.собственности, а где-то даже наглого воровства. В какой ещё стране мира футбольный стадион и вся его инфраструктура принадлежит частному лицу? Пока владельцем стадиона будет частное лицо, а не футбольный клуб - так всё и будет продолжаться - мы будем, как бараны, занимая очередь с утра, брать самые плохие места, клуб будет как бедный родственник вымаливать возможность потренироваться на этом стадионе, а владелец, усмехаясь, будет потирать руки и считать барыши. Когда ж наконец у клуба будут свой стадион. И реализация билетов наладится, и деньги пойдут на развитие клуба, - все только выиграют. А Демеуов пусть в аренду его сдает торгашам под рынок (как Лужники, ну и в праздники концерты проводит - в проигрыше не будет. Каждому должно быть свое.»

    стадион гос. предприятие чтобы отдать клубу уйма волокиты бюрократических проволочек, а этим заниматься некому!Ответить

    • 9 августа 2012, 16:39
    • 492 записи
    • 6243 дня на портале
  • для FaNaT of Ak[2]bE:«Да все это ложь, и директор стадиона что-то мутят!!Сам лично в понедельник (в первый официальный день продажи билетов) встал в 7.00 утра занял очередь к кассе которая открывается в 9.00 утра, но даже при этом было очень много народу. И к тому же открыли только ОДНО окошко!Простояв в очереди 2 часа 15 минут подошла и моя очередь, но к сожаленью со слов кассирши БИЛЕТОВ на 2,3,4,11,12,13 сектора уже РАСКУПИЛИ!!!спрашивается как так???передо мной стояло максимум 150-170 человек, но некак не 5.000 человек!!Вообще полный бардак, настроения вообще нету.Надеюсь сегодня Актобе хотя бы оправдает те самые ожидание и купленныеу спекулянтов билеты за 5.000тг!»

    на 10,11,12,13 сектора билеты продают имеющим абонементы на игры КПЛ, эти билеты можно спокойно прийти с бухгалтерию стадиона и купить без очередиОтветить

    • 9 августа 2012, 16:26
    • 492 записи
    • 6243 дня на портале
  • Да все это ложь, и директор стадиона что-то мутят!!Сам лично в понедельник (в первый официальный день продажи билетов) встал в 7.00 утра занял очередь к кассе которая открывается в 9.00 утра, но даже при этом было очень много народу. И к тому же открыли только ОДНО окошко!Простояв в очереди 2 часа 15 минут подошла и моя очередь, но к сожаленью со слов кассирши БИЛЕТОВ на 2,3,4,11,12,13 сектора уже РАСКУПИЛИ!!!спрашивается как так???передо мной стояло максимум 150-170 человек, но некак не 5.000 человек!!Вообще полный бардак, настроения вообще нету.Надеюсь сегодня Актобе хотя бы оправдает те самые ожидание и купленныеу спекулянтов билеты за 5.000тг!Ответить