...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


9 мая 2009 (00:20)

В Алматы проходит семинар-совещание главных футбольных арбитров премьер-лиги

В Алматы проходит семинар-совещание главных футбольных арбитров премьер-лиги

Уровень подготовки футбольных арбитров в целом улучшается с каждым месяцем. Об этом сегодня в Алматы на специальном семинар-совещании главных арбитров премьер-лиги заявил директор департамента футбольных арбитров и инспекторов Федерации футбола Казахстана (ФФК) Николай Левников, сообщает Казинформ.

Н.Левников отметил, что подобные семинары необходимо проводить после каждого тура, чтобы по свежим материалам анализировать судейство. Но, к сожалению, в Казахстане это трудно осуществить из-за больших расстояний. «Когда мы будем анализировать ситуации, связанные с работой арбитров, когда судья видит ошибку, когда мы все вместе принимаем решения по природе этой ошибки, то накапливается информация, позволяющая в дальнейшем принимать правильные решения во время самих матчей», — сказал он.

«Каждый раз, когда мы собираемся, также контролируем уровень физической подготовки. Мое твердое убеждение, что если арбитр по какой-то причине не подготовлен, то он не должен судить, до тех пор, пока не сдаст нормативы по физической подготовке. То есть, если судья вовремя не добежал до места, где возникла спорная ситуация, значит, он принял неверное решение», — отметил Н.Левников.

Семинар-совещание главных арбитров премьер-лиги проводится департаментом судейства и инспектирования ФФК в течение двух дней. В программе совещания — сдача нормативов по физической подготовке и анализ проведенных матчей.
Автор: Данияр Сихимбаев inform.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • "Уровень подготовки футбольных арбитров в целом тьфу-тьфу улучшается с каждым месяцем." - заявил директор департамента футбольных арбитров и инспекторов Федерации футбола Казахстана (ФФК) Николай Левников, а для особо приближенных просто Колян! :))

    Ответить

    • 9 мая 2009, 19:50
    • 1145 записей
    • 6341 день на портале