24 октября 2011 (23:59)

В Алматы завершился Отборочный этап ЧЕ-2012

В Алматы завершился элитный раунд Отборочного этапа Чемпионата Европы-2012 среди юношей не старше 17 лет. За выход в следующую стадию соревнований боролись команды Казахстана, Чехии, Ирландии и Лихтенштейна. Матчи в Алматы принесли победу футболистам Чехии. Они возглавили группу.

Сборная Чехии в рамках отборочного турнира Евро-2012 выиграла в Алматы все три матча, набрала 9 очков и забронировала место в следующий раунд.

Что касается второй путевки, то для того чтобы обойти команду Ирландии, сборной Казахстана необходимо было с крупным счетом переиграть Лихтенштейн. Сегодняшний матч для нашей команды складывался удачно. Уже к 26-й минуте благодаря дублям в исполнении Дмитрия Моисеева и Бориса Донченко казахстанцы вели со счетом — 4:0. Под занавес тайма Иван Антипов великолепным ударом упрочил преимущество нашей команды. После перерыва по точному удару на свой счет записали Абат Аймбетов, Владимир Воменко и Ануар Жагиппар. В итоге встреча завершилась уверенной победой Казахстана со счетом — 8:0. Однако нашей команде не хватило всего двух голов для того, чтобы занять второе место в группе.