...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


13 августа 2009 (16:47)

В Алматы завершился тренировочный сбор национальной команды Казахстана

<strong>В Алматы завершился тренировочный сбор национальной команды Казахстана</strong>

13 августа национальная сборная Казахстана завершила учебно-тренировочный сбор, прошедший в Алматы.

В течение нескольких дней команда проводила двухразовые тренировки на стадионе «Динамо», а завершила сбор двусторонним матчем. Поединок, в котором «синие» противостояли «оранжевым», прошел утром 13 августа и завершился победой «синих» со счетом 1:0. Единственный гол забил нападающий усть-каменогорского «Востока» Сергей Хижниченко.

На матч команды вышли в следующих составах:

«Синие»: Мокин, Кислицын, Абдулин, Логвиненко, Киров, Эрбес, Карпович, Скорых, Аверченко, Хижниченко, Тлешев
«Оранжевые»: Григоренко, Даутов, Фомичев, Шевченко, Ирисметов, Ибраев, Балтиев, Нургалиев, Конысбаев, Забродин, Малинин.

Из-за травмы в прошедшем сборе не приняли участие полузащитник «Жетысу» Андрей Травин и вратарь «Тобола» Александр Петухов. Последнего в составе команды заменил Александр Григоренко из «Шахтера». Кроме того, решением тренерского штаба из состава команды был освобожден полузащитник «Локомотива» Жамбыл Кукеев. Не получил приглашение на сбор нападающий «Ордабасы» Танат Нусербаев, который из-за дисквалификации пропустит предстоящий матч отборочного турнира чемпионата мира-2010 с командой Андорры.

Данный матч пройдет 9 сентября в Андорра-Ла-Велья на стадионе «Эстадио Комунал». Начало матча — в 20:00 по местному времени.

На свой следующий сбор национальная сборная Казахстана соберется 1-го сентября в Алматы. На 2-е сентября запланирован вылет в испанский город Барселона, неподалеку от которого, в местечке Пералада пройдет предигровой сбор нашей команды. В Андорру сборная Казахстана прибудет 7-го сентября.
kff.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • зико

    угомонись! раз вы такие дорогие почему вас не покупают. да потому что лУЗЕРЫ!

    Ответить

    • 14 августа 2009, 14:53
    • Уральск
    • 7084 записи
    • 6706 дней на портале
  • Казахстан vs Узбекистан (15 игроков) 10:0!

    Ответить

    • 14 августа 2009, 14:52
    • 32 записи
    • 6443 дня на портале
  • БЕРНД ШТОРК ХОТЕЛ ТРЕНЕРОВАТЬ ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ?

    БЕРНД С УДОВОЛЬСТВЕМ ПРЕДОСТВИМ ВАМ УРАЛЬСКИЙ АКЖАЙЫК! ТЕРЕНРУЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ! ВСЕ МОЛОДЫЕ ПЕРСПЕКТИВНЫЕ РЕБЯТА, ПОЛЯ КЛАССНЫЕ РОВНЫЕ, ВСЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ВАС ИМЕЮТЬСЯ!!!

    Ответить

    • 14 августа 2009, 13:51
    • Уральск
    • 7084 записи
    • 6706 дней на портале
  •  Гнать в шею этих никчемных звезд! Забил англичанам и понесло! Гнать! Гнать! Гнать!

    Ответить

    • 14 августа 2009, 11:53
    • Костанай
    • 2262 записи
    • 6624 дня на портале
  • Порвите Андоррцев хотя б! Как тогда дома)) А на остальных пофиг. Все равно шансов нет

    Ответить

    • 14 августа 2009, 02:19
    • 185 записей
    • 6423 дня на портале
  • Азат молодец! так держать! видно парень стараеться!

    Ответить

    • 14 августа 2009, 01:47
    • Уральск
    • 7084 записи
    • 6706 дней на портале
  • В Германии есть несколько молодых игроков рожденных в Казахстане, которые играют в немецких клубах непоследние роли. Но все эти игроки являются обладателями немецких паспортов и на данный момент не имеют право выступать
    за сборную Казахстана:

    Константин Энгель (20 лет). Опорный полузащитник из клуба второй Бундеслиги «Оснабрюк». Может сыграть защите и в полузащите. Является основным игроком команды. Мог бы составить конкуренцию в основной сборной.

    Роман Нойштэдтер (21 год). Сын бывшего игрока сборной Казахстана Петра Нойштэдтера. Полузащитник клуба «Майнц» из второй Бундеслиги. Может сыграть в центре и на правом краю. Заигран за молодёжную сборную Германии до 20 лет.

    Сергей Нойбауэр (23 года)
    . Полузащитник. Капитан второго состава команды «Кайзерслаутерн» из второй Бундеслиги.

    Юрий Юдт (22 года, на фото)
    . Полузащитник команды Нюрнберг. Заигран за молодежную сборную Германии до 21 года. Очень перспективный игрок даже по немецким меркам.

    Александр Нойманн (19 лет)
    . Нападающий второго состава клуба «Бохум». В 2007 году был лучшим снайпером молодёжной бундеслиги ... турнира дублеров). Заигран за молодёжную команду Германии до 19 лет.

    Эти игроки могут составить большую конкуренцию нынешним игрокам сборной Казахстана и повысить её конкурентоспособность на европейской арене.

    Есть так же несколько молодых игроков, которые могли бы быть полезными для казахстанской молодежки.

    Юрий Нойманн (20 лет)
    . Крайний полузащитник дубля клуба «Вольфсбург».

    Сергей Волков (20 лет)
    . Правый защитник/полузащитник клуба «Бургхаузен» из третьей Бундеслиги.

    Макс Кремер (20 лет). Нападающий. В прошлом сезоне был лучшим снайпером турнира дублеров (18 игр — 15 голов) в составе клуба «Ганза» Росток. 

    Шторк говорил, что нашал премьер лига, как 5 лига в Германии, вот эта молодежь, нам нужно, раз своего не имеем!

    Ответить

    • 14 августа 2009, 00:00
    • 32 записи
    • 6443 дня на портале
  • Ну я по этмоу говорю на перспективу...все ведь и меняется...сейчас сколько молодых мальчишек футбол играет главное их увелчь серёьзно а у нас ведь НЕТУ  Н И Х У Я  никакой инфраструктуры .Для начала построили бы хотябы в каждом регионе по хорошему стадиону в 20 тыс чел.+ широко агетировали футбол создали канал для начала это бы хватило но нашим котакпасам пофигу...

    Ответить

    • 13 августа 2009, 23:47
    • Уральск
    • 1436 записей
    • 6593 дня на портале
  • Защитник "Вольфсбурга" Сергей Каримов вероятнее всего покинет в это межсезонье состав чемпиона Германии .
    На родившегося в Казахстане 22-летнего Каримова рассчитывают тренеры сборной Казахстана, однако в прошлом сезоне из-за травмы, Сергей не появлялся в составе основной команды и новый тренер клуба Армин Фе заявил, что не рассчитывает на Сергея в наступающем сезоне.
    По информации немецких СМИ в услугах Каримова заинтерсеованы "Фрайбург", "Арминия" и "Падерборн", сообщает cissoccer.com

    Ответить

    • 13 августа 2009, 23:45
    • 32 записи
    • 6443 дня на портале
  • ЛЮди че Штгорка все призираете как будто с Пайперсом вы выйгрывали ....постоянно всасывали ....просто с меньшими голами но всегда почти проигрывали.

     

    А Шторк вначале эксперементировал а сейчас уже набирает обороты последняя игра с Украиной тому пример.уже к следующему отборочному туру может все таки и не будем фаворитами в группе но если со жребеем повезет будем биться за 2 или 3 место а потом глядишь уверенно всгеда только на выход из группы будем играть! 

    Ответить

    • 13 августа 2009, 23:25
    • Уральск
    • 1436 записей
    • 6593 дня на портале