14 апреля 2011 (08:58)

В Астане прошел матч первого этапа на Кубок Казахстана по футболу

На поле сошлись соперники сезона — футбольный клуб «Астана» и команда «Атырау». Победа осталась за гостями. C первых минут матча атырауцы активно владели мячом, чаще атаковали и создавали голевые моменты.

На 21 минуте защитник «Атырау» Соуза да Коста забил гол со штрафного удара и открыл счет в матче-1:0. Хозяева игры пытались сравнять счет в игре. Но даже после перерыва они не смогли нанести точные удары в ворота гостей. На 33 минуте со штрафного воспитанники Рамиза Мамедова — Сергей Куцов воспользовавшись хорошим пасом Соуза да Косты, забил решающий гол в ворота «Астаны». Тем самым взяли путевку в одну восьмую финала. Счет матча 2:0 в пользу «Атырау». Следующий матч «Атырау» проведет с победителем встречи ЦСКА и Тобол.