...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


23 ноября 2025 (20:11)

В «Барысе» назвали причины поражения «Авангарду» в матче КХЛ

В «Барысе» назвали причины поражения «Авангарду» в матче КХЛ

Защитник астанинского «Барыса» Самат Данияр прокомментировал матч КХЛ против омского «Авангарда» — 2:5, передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.

— Провалили второй период, также плохое большинство, должны были забивать, и игра была бы совсем другая. Это два основных момента, которые мы сегодня провалили.

— Чем сегодняшняя игра отличалась от прошлой с «Салаватом Юлаевым»?
— Каждая игра разная, но мы никогда не меняем свой настрой, свой план на игру. У нас сегодня был хороший настрой, мы хотели выиграть, знали, что придут много болельщиков. Спасибо им за это. Мы хотели их порадовать, но, к сожалению, не получилось. Постараемся в следующей игре это сделать.

— У вас было три матча до этого, и за три игры вы пропустили всего два гола. А сегодня один матч и пять голов. Расскажи, что случилось?
— Наверное, где-то потеря концентрации. Три гола мы пропустили за сорок секунд такого не должно быть. Это ключевой момент игры. Мы его проиграли, и всё. Сопернику просто оставалось грамотно обороняться. Что они и сделали.

— Что можно взять позитивного из сегодняшнего матча?
— Третий период. Вышли, но не сдались, попытались хоть что-то создать, забили хороший гол. Наверное, это где-то перенесётся на следующую игру.

— Насколько сегодня вы отошли от изначального плана на игру?
— Мы не отходили от нашего плана. Вот эти три гола нас надломили, и где-то мы потеряли уверенность в себе. Не смогли найти силы и вернуться в игру. Так что, думаю, всё испортили эти наши быстрые три гола. 

[related_links] 



Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети