...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


22 сентября 2026 (00:49)

«В этом гениальность Армана». Эксперт восхитился нокаутом Царукяна

«В этом гениальность Армана». Эксперт восхитился нокаутом Царукяна

Известный ирландский ММА-журналист Питси Кэрролл объяснил, какую роль неудачные попытки перевода в партер сыграли в победе российско-армянского бойца легкого дивизиона UFC Армана Царукяна (24-3) над бразильцем Маурисио Руффи (14-3), передает Sports.kz.

«Если Арман не пытается провести эти тейкдауны, не думаю, что он добивается этого нокаута. Он заставил Руффи поверить, что единственной угрозой был тейкдаун, до такой степени, что тот открылся для решающего удара. В этом и заключается гениальность Армана: он понял в моменте: „У меня здесь ничего не получается, но он реагирует на эти попытки. Если я обозначу движение вниз и атакую наверху, то могу добиться яркого и впечатляющего результата“», — заявил Кэрролл в интервью журналисту Ариэлью Хельвани.

Царукян реализовал только одну из десяти попыток тейкдауна, но завершил бой нокаутом за четыре секунды до конца первого раунда. Победа на UFC 331 стала для него шестой подряд и укрепила позиции в борьбе за поединок с действующим чемпионом легкого веса Джастином Гэтжи.

[related_links]

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети