Британский эксперт бокса Мэтт Робинсон поделился мнением о бое казахстанского боксера Темиртаса Жусупова в полуфинале чемпионата мира IBA в Дубае, сообщает Sports.kz.
«Я просто ненавижу, когда люди кричат „воровство“ из-за близких боев, но поединок между Худояном и Жусуповым действительно был одним из таких случаев. То, что четыре из пяти судей отдали все три раунда россиянину, лишь показывает, что на этих турнирах IBA почти все близкие раунды, похоже, идут в пользу России.
Если честно, бой был близким. Лично я отдал победу 2–1 Жусупову, дав ему второй и третий раунды, но я понимаю, почему другие могли оценить 2–1 в любую сторону. Так что было ли это „воровство“? Нет. Но было ли это справедливое или репрезентативное решение? Тоже нет. Для четырёх судей отдать все три раунда Худояну — это слабая работа.
Жусупов изначально испытывал трудности с дистанцией и таймингом, несомненно, из-за того, насколько неудобен Худоян, но он начал находить дистанцию по ходу боя и добился большого успеха», — подвел итог британец.
Отметим, что в бою за выход в финал в весовой категории до 48 килограммов чемпиона мира-2021 и восьмикратный чемпион Казахстана единогласным решением судей проиграл российскому боксёру Эдмонду Худояну.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети